Техника

Светодиодные лампы

Председатель комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев: — ""Я этот проект (по отмене запрета на лампы накаливания) безусловно поддерживаю. Думаю, что его необходимо принимать. Замена ламп накаливания на новые лампы не всегда эффективна. Один пример: если в обычном доме люди поставят много светодиодных ламп, то они дают такие искажения в сети, что все трансформаторы вокруг этого дома не выдерживают. В результате потеря на трансформаторах больше, чем экономия на энергии. Не меньший вред и от газонаполненных ламп. Так что запрет на лампы накаливания совершенно неверен"". Внимание, а теперь вопрос - изменяют ли светодиодные лампы форму переменного тока?
Елена Сухих
Светодиод работает от постоянного тока! И очень не любит обратное напряжение! В цоколе таких светильников, как и в энергосберегающих лампах, находится схема преобразователя, и стабилизатора тока, не влияющие на сеть ни коем образом! Кто пишет такую дурь и для кого?
Там идиоты, и бараны?... Все различие светодиода и энегосберегайки, в часах наработке, светодиод на режиме - вечен, а у лампы есть лимит.... Ну и все еще упирается в качестве, и надежности преобразователей, как светодиодных, так и энергосберегающих....
Василий Суставов
Лучший ответ
Светодиоды - нет, не меняют. А вот драйверы могут быть очень разные. И манера китайцев проектировать электронные схемы не отличается большой аккуратностью. Они делают всегда минимально-работоспособную схему, и ничто больше их не волнует. Если же при разработке драйверов применять подход наших советских инженеров, то схемы будут немного более громоздки (не по размерам, а по количеству деталей) , но зато ПРАВИЛЬНЫ. Не будут ни перегреваться, ни ломаться поминутно, ни помех создавать.
Посмотри ответы на мой предыдущий вопрос.
Юлия Нассонова
Елена Сухих Прошу прощения. Сначала новости прочитал, потом спросил.
про светодиоды - полный бред ваащето!
Ира Гречная
в светодиодных лампах используются импульсные блоки питания
импульсный блок питания вносит жуткие (высочастотные, импульсные) искажения в форму синусоидального сигнала питающей сети

ЛЮБОЙ импульсный блок питания это Ж. .
(имеющих импульсные блоки питания в компьютерах, телевизорах и т. п. - ПОЗДРАВЛЯЮ с премией Дарвина! скоро здоровых людей не останется вообще)