Техника

Почему мигает светодиодная лампа?

Почему мигает светодиодная лампа? Лампа сенсорная, есть три режима освещения. Марка лампы Uniel. Лампа не такая уж и дешёвая. Стоила 1990 руб
(со скидкой). Если вкл. самый яркий режим то после 2 минут работы лампа начинает мигать. Причем только в самом ярком режиме, остальные работают нормально. Есть придположения, что это из-за того, что лампа быстро нагревается в самом ярком режиме. Если это и так то.... Можно ли это как-нибудь исправить?
От перегрева дружно умирают светодиоды. Сначала они желтеют. А те, которые быстрее всех померли на 90%, начинают мигать. Можно заменить на новый или замкнуть. Но там рядом куча других кандидатов, которые уже померли на 89%

)
Скрипников Алексей
Лучший ответ
Да, совершенно верно, светодиоды не любят форсированный режим, и быстро деградируют, как правило этот процесс не обратим, и скоро в обычном режиме лампа выйдет из строя....
Нина Королёва
Это неисправность
Два варианта: невключать ярко, менять. Может быть дома перенапряжение
Разочарую. Дохнут светодиоды. Потому что производитель на максимальных режимах загоняет их в перегрузку.
Покупайте обычные лампы. Хоть не жалко выкинуть будет.
Лампу вчера купили (
Мигать как часто?
За эти деньги лампа просто обязана содержать в себе драйвер, сдается мне просто уходит в защиту (ведь моргает только самое мощное включение)
нужен к ней дросель
У старого китайца руки тряслись при сборке-теперь лампа минает... фирменный почерк))))
Аслан Башиков
Как правило подводы к кристаллу в хороших светодиодах делают из золотого проводника, в более дешевых светодиодных модулях используют позолоченную медь, это понижает стойкость к температурам данного проводника. В итоге при больших токах проводник со временем деформируется образовывая разрыв при сильном нагреве, а чуть приостынет- обратно замыкается.
Если многорежимная лампа дорогая, то это не значит что там дорогой светодиод, может стоит она дорого из-за начинки и кучи посредников между вами и изготовителем.
Ну тут пару вариантов, либо перенапряжение, либо лампа отходит от патрона. Думаю ребята из Svetilniki-opory cмогут помочь вам с этой проблемой. http://www.svetilniki-opory.com