Техника
Есть ли будущее у лампочек накаливания?
Сейчас все более широкое распространение получают эергосберегающие лампочки, но свет от лампочек накаливания более благоприятен для зрения, теплее и уютнее.Запретят ли лампы накаливания? Уже ходят слухи, чток 2012 году лампочки накаливания в Европе хотят запртить.

Электрические источники света куда как благоприятнее для здоровья, удобнее и безопаснее, чем свечи. Обыкновенные стеариновые свечи. И что, где-нибудь свечи под запретом?
Поэтому говорить о том, что на то-то и то-то введут запрет, или у того-то и того-то нет будущего.. . -ну, глупость, имхо. ЕСЛИ НА НИХ БУДЕТ СПРОС (а спрос на них будет хотя бы потому, что ретро всегда в моде) - у них есть будущее.
Вот у чего вряд ли есть будущее - это у "энергосберегающих ламп". Светодиоды намного эффективнее, просто пока ещё нет достаточно дешёвой технологии и достаточно ярких светодиодных источников света. Ну так это всего лишь вопрос времени.
ага. А ртутные пары - это очень экологично
Пока они новые и на настало время им массово перегорать - еще ичего, а вот когда их начнут пачками выбрасыват на свалку...
нет, не запретят, так как поймут, што это все более вредно, да и дороже
(кстати, в 20-х поймут, што и нанатехнолохии-вредно, из-за появления новых заболеваний)
Алексей Пинчук
Уже много лет дома эксплуатирую люминисцентные лампы и НИ РАЗУ не ощутил ни дискомфорта, ни последствий... Только нужно ставить с теплым светом...
Я типовой электрик. За смену вкручиваю в среднем 50-60 лампочек типовых . А так бы курил и занимался прочим электрохозяйством.. . Светодиодные дела рулят!
бывает по разному Это зависит от настроения даже Когда тоскливо то энергосберегающую а когда нет обычную. На мой взгляд лампы накаливания морально устарели, отжили свой век Что касается вредных паров ртути (в одном из ответов) то вредных веществ и так много За энергосберегающими будущее а там глядишь и еще что нибудь придумают
language error