Техника

Почему часто взрывается цоколь лампочек накаливания в люстре?

Почему часто взрывается цоколь лампочек накаливания в люстре?
Хлопок происходит во время включения люстры и сразу выбивает пробки.
Пробовал лампочки разных производителей.
BZ
Bekzhan Zhenisbek
100
Может быть плохой контакт в патроне люстры. Или патрон вставлен глубоко, поэтому лампа колбой упирается и не доходит до конца.
Кстати, один раз разбирался с люстрой, в которой часто перегорали лампы одной группы. Оказалось, что был переломан алюминиевый провод на выходе из потолка, а изоляция была не нарушена.
Андрей Шпаковский
Андрей Шпаковский
99 167
Лучший ответ
выключатель заменить-включается с многократным отбоем-т. е. искрит и дает несколько импульсов
Iura Cevdar
Iura Cevdar
85 606
..☺☺

....САМИ ((Ламмпы ГООВ-НО! не Переживай так

....ВСЁЁ !! Менял -- а толку *??

....даже ЛУДИЛъ !! ЦОКОЛЬ ☺☺
Китайские патроны менять на Немецкие....
На фото цоколь без повреждений. взрываться там нечему. спираль некачественная может вытянуться и коротнуть в колбе на токовод. тогда может хлопнуть и даже очень, может колба отлететь
Проверь напряжение сети
Потому что экономят на конструкции, да и спираль из дерьма сделана. При обрыве спирали в момент включения возникает электрическая дуга и распространяется она как раз во внутренней колбе (там проводники ближе всего друг к другу), расплавляя проводники нахрен и замыкая их каплей расплавленного металла. Раньше в цоколь ставили предохранитель который сгорал и препятствовал возникновению дуги, счас на это забили болт.

Т. е. ты включил свет, от броска тока оборвалась дерьмовая спираль, на проволочинках во внутренней колбе возникла дуга, расплавила их нахрен и вызвала короткое замыкание ну а выделившиеся при расплаве газы заодно и разорвали стекло, чтобы выйти наружу. Как-то так.
Сергей Бузинов
Сергей Бузинов
39 981
Может, у вас высокая влажность? У нас в ванной такая же песня с лампочками
Происходит бросок тока-вот и горят-ставь светодиодные, накаливания ставят только динозавры.
Bekzhan Zhenisbek Такая проблема только в одной люстре. С другими всё нормально. Дом, а соответственно и провода до люстры - новые.