Техника

почему часто перегорают энергосберегающие лампочки

контакты в патроне хорошие а перепада напряжения особо не наблюдал лампочка горит в спальне постоянно всю ночь используем в качестве ночника, лампочка на 5ват эквивалент лампе накаливания 25 ват
Pl
Plyzhnev
так правильно, ты покупай нормальные лампы, не за 80руб а за 200-300 хотя бы, а еще, тк горит часто, лучше светодиодную купи
Елена Решедько
Лучший ответ
"Особо не наблюдал" - это не показатель. Перепады бывают в несколько сотен вольт, но очень краткие, на глаз не заметишь. Впрочем, главная причина выхода лампочек из строя - это низкое качество лампочек. Их ведь делают из каких-то отходов, тяп-ляп. Странно, что они вообще хоть как-то работают. Закажи несколько штук в европейском интернет-магазине. Просто для эксперимента, в Германии где-нибудь. Ну, пересылка дорого встанет, но зато потом ты на себе убедишься, что значит качество.
Ольга Смирнова
Что б чаще покупать
качество китайское, а не немецкое.
Тофик Азизов
Обычной лампе накаливания конкурентов нет.
Al'bina Osman
Да низкое качество. . и потом она у вас долго работает (горит всю ночь)
Может не качественная лампа дешёвая, а ещё эти лампы боятся частого включения и выключения.
Ольга Слепко
Неправильная разводка электросети - фаза идёт на саму лампу, а не на выключатель.
Использование вместе с энергосберегающими лампами выключателей с подсветкой (с индикаторами тлеющего разряда) .
Ну, и сама технология производства подразумевает, что эта лампа через некоторое время выйдет из строя - иначе их никто и не стал бы делать. Для справки - первые тестовые энергосберегающие лампы были по-настоящему вечные - так как внутри у них была микросборка на ОДНОМ элементе. Сейчас - на россыпи китайских деталей. Догадываетесь, почему?
Женя Ким
чаще всего это не качественная лампочка