Техника
Почему мигает ВЫКЛЮЧЕНАЯ энергосберегающая лампочка?
марка "Спутник", 15W, эквивалентна 75W
Сейчас по сети "гуляет" большое количество помех, которые "просачиваются" через емкость проводов, идущих к выключателю. Попадая в лампочку эти помехи начинают заряжать конденсатор, который внутри. Напруга на нем растет. Как только она доходит до порога запуска лампы то она начинает запускаться (защигаться) . А так как тока от помех явно не хватает для работы лампы то запувстившаяся электроника разряжает кондер и замолкает. Мы видим вспышку.
как пишет "Михаил" - это так.
Но! У меня люстра со старым выключателем-дергалкой. И как-то ночью, выключив свет заметил, что лампа моргает, не сильно так, чуть-чуть подсвечивает. Проблема решилась повторным выключением.
Значит, где-то была утечка тока через какой-нибудь контакт - может и через грязь. Короче выключатель надо чистить.
поставь выключатель на другой провод или поменяй поль с фазой на входе в квартиру- значит выключатель ноль размыкает а не фазу
В выключателе есть неоновый индикатор? В положении "Выкл. " ток проходит через него. Небольшой, но достаточный, чтобы лампа "заряжалась".
Нутром фазу чувствует.
сам ахреневаю.... страшно...: )
наверное что то с газом связяное.... типа идут токи, и он реагирует
Из-за подсветки в выключателе.
Поменяй выключатель на обычный (без подсветки) , или поставь паралллельно лампе один или два резистора (параллельно) по 100 кОм. Удачи!
остаточное явление, неостыл газ
Поменяйте местами полярность.. . Ноль<->фаза. Хотя, насчет наших ламп незнаю, а на филипсах помогает.
просто скоро перегорит