Техника

почему мигал свет в лампочке 75 ватт сначало было темнее потом помигал свет и стало светлее

ЕСЛИ в доме на против полностью погас свет, то возможно в том доме было закорочение, по тому и лампа моргала, а когда проводка сгорела в том доме, то нагрузка в сети упала, и лампа начала светить ярче.
Nikola Lev
Лучший ответ
Волосок у лампочки тонкий и легкий. От сотрясения его соседние витки могут соприкоснуться. Если это произошло во время работы лампочки, когда волосок сильно разогрет и стал мягким и липким, то соседние витки его могут склеиться, перемкнуться - и так и остаться. Рабочая длина волоска от этого сокращается - уменьшается сопротивление - возрастает сила тока - возрастает температура волоска. Это может произойти даже несколько раз, прежде чем температура волоска достигнет точки плавления.
При моргании света волосок тоже вздрагивает как от сотрясения, т. к. вынужден быстро и резко менять температуру, а вместе с нею - упругость свою. А вздрагивая, волосок может точно так же коснуться соседними своими витками, и дальше см. сценарий выше :-)
Спираль провисла. Соседние витки коснулись, сопротивление упало, мощность возросла. Скоро перегорит.
Илья Гуров
Да, это на АЭС.
Эмрах Зейналов
ты проследи, это одна лампочка так себя ведет, или все.
Это, скорее всего, нестабильность напряжения в сети. Причин много, в основном от нагрузок на линии проседает. Может переключали линии, сняли нагрузку с вашей, вот и повысилось. Если напруга падает скачкообразно, хаотично, это может быть признак хренового контакта в щитовой (может этажный, может вводной в подвале) .
Ежели это только одна лампочка - то тут ничего, кроме как свернувшейся в петлю провисшей спирали быть не может.
Также послушайте, нет ли звуков искрения (треск ) в люстре, в выключателе и над ним в распредкоробке (под обоями) , в этажном щитке в коридоре. Если услышите - срочно электрика, пусть протянет все.
автоматически включился енергосбирегаюшчий режим.. . :)))
Напряжение в сети скачет.
Скоро сгорит. Последние вздохи.
контакта в патроне нет надежного. Мож кто-то мощную нагрузку включал
Напряжение было 220В ( например ) свет помигал, стало 235В
Поэтому и ярче стало светить
Arina Levashova
Накальная нить свернулась.
отопление по дому дали? это возможно из-за большой нагрузки электросетей потребителями