Техника
что будет если в светильник расчитаный на 35 ватт вставить лампочку 50 ватт?
У меня есть светильник состоящий из трех маленьких лампочек.Такие лампочкие еще в натяжные потолки вставляют.если я вставлю 50 ватт что будет? на светильнике написано максимум 35 можно вставлять
Это значит, что материалы применяемые в светильнике рассчитаны на нагрев не больше, чем от лампочек накаливания мощностью 35 ватт. Можно применить светодиодные или энергосберегающие лампы, нагрева от них нет, проводка в светильнике выдержит и ставить можно какие понравятся и подойдут.
особенно если речь идёт про галогеновые лампы (именно такие и ставят в светильники натяжных потолков) -то превышать мощность нежелательно.... хотя светильники под галоген-точно из стекла, ибо греются эти лампочки не хуже паровоза....
Варианта три-или расплавится/погорит материал из которого сделан светильник, или провода в светильнике начнут греться и попортят изоляцию (маловероятно) или не произойдёт ничего.
Через некоторое время выбросите свой светильник. Может и сразу просто не заработает. Такие лампочки могут отличаться, помимо мощности, цоколем и рабочим напряжением.
Возможным оплавлением изоляции и замыканием внутри светильника не стану пугать, но если китайский - может и загореться.
Возможным оплавлением изоляции и замыканием внутри светильника не стану пугать, но если китайский - может и загореться.
Сгорит, возможен еще и пожар, выход из строя самого светильника, его патрона, подводящей проводки, в общем превышать не стоит .
Или патрон крякнется, или светильник расплавится. Написано для кого 35 Ватт?
пожар будет! "Джентельмены удачи" смотрела?
тускло светить будет
Всё можно, повлияет только на надёжность и долговечность патрона
светильник расчитан на тепловыделение 35 ваттных ламп, а с 50 вт будет перегреваться, вероятно расплавление перегорание деталей светильника проводов (хотя может и ничего. так не угадаешь)
он расплавится, или запахнет проводкой, скорее всего корпус пластмассовый
ты чо тут ведь сказано не более чем 35, ау проснись и пой
сгорит патрон
а и правда интересно.. ) попробуй, потом расскажешь.))
Похожие вопросы
- Усилитель 100 Ватт и лампочка 100 Ватт, получается они потребляют одинаковое количество электроэнергии?? Ничего не пойму
- есть такой миф что 35 ватт в наше время ето около 12 ватт в ссср
- Может ли колонка мощностью 100 ватт, сжечь усилитель мощностью 50 ватт?
- Подключение обычной лампочки 60 ватт к сети
- Музыкальный центр с импульсным БП потребляет 50 ватт а выдаёт 160 (2х80), как такое может быть? +
- есть усилок звука двухканальный по 50 ватт, чтобы получить 100 нужно соединить канала последовательно или парралельно?
- на днях принимал утром радиолюбителя, в диапазоне 40 метров, он сказал что работает из машины 50,ватт, Подмосковье.
- У меня люстра на пять лампочек. Сколько ватт должно быть в каждой лампочке, чтоб розетка с включателем не искрила и
- у меня стоят 12 галогенок в потолке по 35 ватт параллельно,подключены на диммер мощностью 600 ватт
- Хватит ли светильника светодиодного в 12 ватт на спальню на даче?