Техника

почему когда перегорает одна лампочка на гирлянде не работают все?

Потому что лампочки соединены последовательно. Ток проходит одну лампочку за другой. Если одна лампочка перегорела, ток не может пройти, движение электронов останавливается во всей гирлянде, все лампочки гаснут.
Маринка Шатская
Лучший ответ
потому что цепь последовательная
Потому что они включены последовательно. . Если перегорает одна, то размыкается вся цепь .
Антон И Ольга
значит цепь последовательно замкнута (кажись)
Ирина
так они все обычно в последовательной цепи!
Потому что лампочки включены последовательно.
Цепь размыкается
(тут как у людей все) остальные смотрят что одна не работает и думают: "а с хуяли я должна работать"
потому что гирлянда старая) ) у новых таких проблем нет)
Последовательное соеденение.
Ruslan Toktomambetov
Гирлянда была приобретена не во внутреннем Китае, а в Урумчах, дешево.
Если нет запасных ламп сгоревшую лампу не нужно выбрасывать она должна стоят в цепи для прохождения тока либо как вариант убрать сгоревшую вместе с патроном станет на 1 меньше но тогда напряжение достанется больше всем остальным лампам.
Последовательное соединение.
Потому что в гирлянде они подключены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!! ! То есть находятся в одной электрической цепи.
А если взять кусочек фольги, (предварительно отключив гирлянду) и вставить вместо перегоревшей лампочки, то гирлянда снова загорится. Единственно что нужно учитывать, это соотношение перегоревших лампочек к рабочим, так как нагрузка на лампочки возрастает с каждым новым "жучком".
просто последовательна цепь
цепь размыкается
цепь последовательная одну убрал потухли все