Техника

почему быстро перегорают лампочки (точечные светильники)? Нам сказали,что скрутка плохая,что это значит?

если лампы на 220 вольт, то меняйте их на 12 вольтовые с трансформатором.
Бауыржан Кенесбаев
Лучший ответ
если скрутки плохие-зови электрика. скрутки нужно перебрать. но вряд ли это является причиной преждевременного выхода из строя ламп. проблема в чём-то другом...
поставь устройство плавного включения, лампочки горят из-за броска тока в холодной спирали в момент включения в основном. А еще пошли делать поганые лампочки в последнее время.
Сергей Пименов говорит дело. При нашей сети - "точечные светильники" на 220 В горели и будут гореть со страшной силой. Лечение - переход на 12-вольтовые с трансформатором. Трансформаторы к ним малогабаритные и, как правило, имеются в продаже там же, где и лампы. Снимает проблему полностью.
Дима Dima
скрутка плохая - это для лохов!
Эти лампочки нуна менять в тряпошных перчатках, если на стекле остаются отпечатки пальцев, лампочки быстро сгорают от перегрева!
Насчет скруток - ерунда полная!! ! Скорее всего у вас лампочки хреновые. У меня было такое. Ставил стабилизатор напряжения, регулируемый выключатель - не помогает. Только когда заменил на лампы другого производителя - проблема исчезла. При том не самые дорогие.
Сергей Мальгин
Дело не в скрутке, а в том, возможнл, что понижающий трансформатор, питающий их, выдаёт повышенное напряжение и требует замены.
Да и дешевые лампочки долго не служат.
Ruslan 8)
Врут бессовестно врут ни какие скрутки не влияют на срок службы лампочек .На срок службы влияет только напряжение на лампочке и ее температура ну естественно качество самих лампочек .
Да, фигня про скрутки. Просто лампы в точечных светильниках сильно греются и мало живут. Польские лампочки-гамно. Я вкрутил энергосберегающие.
Вадим Иванцов
Для ламп важно стабильное питание. Плохие коммуникации на пути до источника света. Скрутки - это места соединенией, по стандартам они должны быть спаяны. Также возможной проблемой может быть не самое качественное оборудование в электрощитке.
Asemgul' Mamaeva
Да всё просто, это сговор производителей, они спецом выпускают не качественные лампы, чтоб их постоянно покупали. Выбирайте качественного производителя. Скрутка контакты всё это херня, вспомните наши лампочки при ссср, у меня в люстре они до сих пор работают))