Техника

Быстро перегорают лампочки в люстре

В гостиную купили новую люстру на 5 лампа, все лампы на один выключатель. Какие только лампочки не пробывали и лампы накаливания, и различные энергосберегающие - результат один больше 2 месяцев не светят. Раньше висела старая люстра, так она была на 4 лампы и на 2 выключателя и там три проводка было, а в новой люстре которою мы купили было всего лишь 2 провода, вот электрик ее повесил и говорит что будет все на одном выключателе.
Мухтар
электрику было лень люстру на два выключателя переделать а то что лампы перегорают то это только от плохого контакта либо в выключателе либо в месте соединения люстры, короче позовите нормального электрика он вам за десять минут проблему решит и заодно подключит как полагается
Алексей Ашихмин
Лучший ответ
какая разница сколько клавиш у выключателя? хоть десять.... ПРОВЕРЬ НАПРЯЖЕНИЕ В СЕТИ!
Лампочка ))))))
Нужно стабилизатор преобрести .
Лампа сделана Х*ровыми инженерами... 2 провода с приложенными контактарами не "тянут" нагрузку 5ти ламп... Заменить контакторы на ручную скрутку, проверить контакты в цоколях ламп, и установить надёжный выключатель ( Белорусы делают качественно) ...Проблемма исчезнет
Да хоть 10 ламп. Напряжение проверьте.
А что написано в инструкции к лампе? Может её нужно обменять в магазине?) Удачи!
Ирина Ирина
купите блок защиты ламп, он не дорогой и можно всунуть в коробку люстры, может плавный пуск спасёт вас от растрат
послушай что пишет"валерий лопатинский", а в дополнении контакты патронов. в общем полный перебор и конечно проверка напряжения.
Гарри Авакян
энергосберегающие лампы
" Дребезг" контактов, 92 %
Проверяйте либо выкл. , либо состояние того проводника, на который " электрик" ВСЁ навесил.
Максим Дзюба
Скорее всего где-то плохой контакт. Ну, или слишком высокое напряжение в сети (более 230-240 вольт) , но это из области фантастики.
N*
Nadja ******
При желании можно располовинрть люстру на два выключателя, заодно и провериться качество монтажа
Ирина Фролова
Проверьте выключатель и проводку. Если 5 лампочек, то они нагружают выключатель (или плохое соединение) , и там может подгореть. В результате напряжение бросает, и как результат - лампочки горят.
в доме есть тёмная сила. я говорю серьёзно.