Техника

Две лампочки в люстре постоянно перегорают, в чем дело?

Николай Савин
Почисти контакт (ы), который (е) в "патроне", касается (ются) цоколя лампы, пристально обрати внимание на "пятачковый" контакт (ы), в "патроне" и на самой лампе! Чисти их хоть шкуркой, хоть ножом, предварительно, обесточив, квартиру. На пятачковом контакте самой лампы, бывает толстый слой свинца, который покрыт серой оксидной плёнкой, почисти его хотя бы ножом, до металлического блеска! Я счищал этот слой почти до латунного основания, сразу на 100 новых лампах накаливания и всё стало нормуль, а до этого бывало и через день сгорали! Если лампы накаливания у тебя сгорают с дымом внутри самой лампы, это значит лампы .овно! В таких лампах бывает не герметичность и попадает воздух, либо на производстве колбу плохо "продули" аргоном или криптоном, поэтому вольфрам в разогретом виде сразу окисляется и нить перегорает!
Ольга Леонтьева
Лучший ответ
патроны херовые, пропадает контакт, а лампы это не любят.
На счёт контактов - всё верно. В патроне, колодке желательно "протянуть" все винты..
Но ещё чаще - из за загрязнённого, ослабшего выключателя (не неисправного !). Если люстра разведена на двойной, тройной выключатель - заметте : сгорают лампы одной группы, или нет..
Суть в том, что включение - это всегда микроискра, и в течении нескольких миллисекунд хреновый контакт. Вот это "зу-зу" самое тяжёлое и опасное для ламп. Любых.
Выключатель прочистить, промыть, и чтоб замыкание было уверенным и резким. Когда разберёте - удивитесь, сколько там гари и копоти !

А то, что лампы сейчас дерьмо - аксиома..!
Смотри контакты
Юрий Чумак
Китайские патроны 100% я причина....
Статистическое отклонение, плохие контакты.
напряжение померей
Олег Дыкин
патроны поменяй
которые не перегорают, куплены давно, тогда не экономили на вольфраме, как сегодня
Бекзод Ташбулатов всегда экономили. особенно при совке.

ну и вопрос так не стоит, если не экономить на вольфраме, при той же мощности будет меньше света.
лампочки лисма?
Проводку надо проверить. Это значит где-то плохой контакт, идет перегрев
Добрый день дело в проводке и вообще лапочки это уже прошлый век я вот светодиодние себе поставила и мороки нет посмотри здесь http://fiber-optica.ru/
Померяйте напряжение, совершенно не факт что дело в проводке, может и сможете обойтись обычным китайским стабилизатором. А лучше позвоните мастерам. Я всегда обращаюсь сюда)) http://rostov-electro.com/categories/stabilizatory-transformatory