Техника
постоянно перегорает лампочка, в общем коридоре (горит постоянно) что можно сделать?
Последовательно с ней включите диод. Можно наш Д226Б или импортный 1N4004. Лампа будет гореть вполнакала, зато несколько лет.
вот чудо глупое-писал же тебе раньше, что диод воткни, нет, бля, слушать мы не хотим
Сейчас вообще лампочки такие стали. Как сказали диод, если не можете в отделах радиодеталей часто готовые решения продают.
Покрась ее краской и она сразу перестанет перегорать.
атернативой диоду предлагаю конденцатор ёмкостью 3-5 микрафарада не полярные напряжение не менее 250 вольт
Присоедени к ней последовательно еще один патрон с лампочкой. Обе будут гореть в пол-накала, потреблять в два раза меньше и хватит их на 100лет.
(Обе лампочки должны быть одинаковой мощности).
Купить дорогую, фирменную!
Султан Ищанов
Её снимут раньше, чем вы вкрутите. ))
С лампочкой 100 (95) ватт поставить последовательно конденсатор 4-6 мкФ на 250-600 вольт неполярный, бумажный. У меня так несколько лет горела, пока в подъезде не поменяли проводку. Посмотрите фильм "Эффект лампочки"
элементарно! а ты не думал, что сосед её выкручивает, вкручивая горелую!
Да наверно в патроне всё посгорало уже, поменяй лучше патрон и не парься.
А ви уверени что она перегорает? ? или может ее ктото тирет и вкручевает негодную? ? возьмите лампочку и наставте на ней краской точек прямо на стекле, етим ви убедитесь что ламочки никто не тырет ))) если всеравно згорит она то возьмите две лампочки включите последовательно или включите через диод правда лампочка будет светитса впол накала зато срок службы ее продолжытса))