Техника
Подскажите хитрый способ. как определить сгоревшую лампочку в гирлянде
выбросить надо гирлянду-и купить новую. она 100 р стоит.
Нужен тестер или как минимум простейший пробник измеряющий сопротивление. Гирлянду, естественно, отключаем. Мысленно делим примерно пополам сгоревшую ветку. Меряем сопротивление обеих частей и выясняем, в каком плече обрыв. Это плечо так же делим примерно пополам. Ищем, в какой части обрыв. И так далее. В итоге, неисправность можно локализовать проведя не более десяти замеров. Главное, места в комнате должно быть побольше чтобы не запутаться))).
Будь проклят тот день когда я решил найти сгоревшую лампочку в китайской гирлянде! К тестеру припаиваешь две иголки и вперед звонить каждую лампочку протыкая провод с двух ее концов. если нет тестера-подойдет лампочка и батарейка-но без пайки не обойтись-ну разьве что хорошо прикрутите. Короче я нашел-как всегда по закону подлости в конце гирлянды. Сгоревшую просто удалил не вешая сопротивления-китай это позволяет.. количество лампочек ведь в одинаковых гирляндах у них разное... выводы?
Нужен простой пробник, выключить гирлянду и проверить каждую лампочку, сгоревшую заменить такой же по мощности.
Новый год начался.. .
Примета такая.
Потому что начинают ломаться гирлянды на ёлку и телевизоры.
Замыкайте по очереди каждую последовательно включенную лампочку. Вы вряд ли электрик, и тестера дома нет, судя по вопросу. Значит можете попасть под 220 вольт. Замкнёте перегоревшую и гирлянда включится. Без одной лампочки гирлянда будет работать, а вот без двух и больше- быстро перегорит.
Примета такая.
не экономить на гирлянде... купят с последовательным соединением-потом е.. тся