Не знаю как долго капсула не вскрывалась.
Капсула находится над дверью. Т. е. прямое попадание воды исключено.
Патрон находится в изолированном капсуле. Но саморезы и другие не лакированные металлические покрытия, находящиеся в капсуле, заржавели.
Провода старые. Есть оголенные участки. Не касаются друг-друга и не намотаны изолентой.
Я считаю, что в дальнейшем это может привести к кз.
Вопрос. что можно предпринять? можно ли насыпать соль внутрь, чтобы она впитывала влагу?
Техника
Сгорела лампочка в ванной.
соль нельзя. При намокании она становится электропроводной. Если что, насыпь туда силикагель.
Но лучше всего замени всё что возможно на новое.
Из за такой ерунды, стоит ли вопрос поднимать? Весь 20 й век люди меняли лампочки и плафоны не спрашивая, и нате вам, ешьте его с маслом.... "Знатоки" мать вашу....
Ислам Жумаев
Это новое поколение, они сами не могут, боятся или не знают. Простим их. Вот для этого и нужны старики которые пока в своём уме и всё могут.
От соли еще сильнее все разъест.
Если контакты патрона окислены, заменить патрон.
Провода замотать изолентой или лучше в термоусадку, раз есть повреждения изоляции. Провода развести друг от друга, чтобы не прижимались и не переплетались.
Бояться КЗ в принципе не стоит так сильно, т. к. должен быть автомат, который сразу сработает.
Следи чтоб не было замыкания на корпус светильника. Лучше поставь УЗО на квартиру в добавок к автомату, если боишься.
нужно всё это выкинуть
и сделать новую проводку, поставить новый плафон
Повесь фото и укажи адрес (по секрету, если ты выглядишь как коряга, поставь подруги симпатичной)
Соль - категорически запрещено! Соль + влага = КЗ и ебомтокинг!!!! Просто обнови соединения переизолируй всё и делов-то. А лудше - заведи в ванную цельный кабель без соединений прямо фпатрон светильника. Если конечно это возможно. А шоб лампочка не сгорала - включи последовательно с ней диод. Желательно помощнее и с большим обратным напряжением (400 - 600 вольт).
Раствор соли проводит ток. Засыпь, тогда КЗ точно будет
ахинея
Нельзя неопытному человеку заниматься ремонтом электрической проводки. Сгорите.. .
Зовите электрика.
Ислам Жумаев
Всю жизнь, а это немало, я внутри квартиры электрику чинил сам, без посторонней помощи.
Отец научил уметь и не бояться. Вот с чего начиналось -
http://my.mail.ru/community/blog_konstructor43/4C4653DBE286C1AB.html