Техника
Что вы можете сказать про светодиодные лампочки на 220в? у меня одна лампочка сгорела через месяц, колба у него белое мато
матовое, надо у него отпилить балгаркой цоколь. посмотреть что внутри, а вдруг там не светодиоды?
Если покупать, то слабенькие, ватта на три-пять. Или больше, но с качественным металлическим радиатором. Светодиод не должен греться больше 50 градусов, иначе срок его службы сокращается в 100 раз.
)
Смотрите в сторону лент, - они не перегреваются
)
не покупайте самое дешевое г-но
хорошие, качественные лампы могут гореть много лет.
Плохие - будут перегорать, светить тускло, противным оттенком, мерцать и пр.
У меня светодиодная лампа в светильнике настольном уже более 3х лет горит - каждый день
Горят обычно: блоки питания (стабилизатор тока) , или сами светодиоды, чаще от перегрева - т. к. экономия на радиаторе
И я тоже, не посоветовавшись с умными людьми, ещё давно тоже побежала в магазин и купила на пробу дорогую энергосберегайку за 560р (тогда были такие цены)... Она проработала меньше месяца и накрылась. В магазине обратно не принимают... Конец света!
Дороговато получается. И стала я считать!
В магазине сейчас одна лампочка накаливания стоит не дороже 20 рублей http://www.pluselectro.ru/catalog/lampy/lampy-nakalivaniya/lampy-standartnye-prozrachnye-e-27-e-40/lampa-95-vt-e-27-obychnaya-lon-95vtb-215-240-95vt-0006531/
Такая лампа служит (а я проверяла) не меньше месяца, а то и года. Согласна на месяц работы. Значит за год я сменю 12 ламп и потрачу 240 рублей МАКСИМУМ. А только одна энергосберегайка обойдется в два раза дороже. ОДНА!
Сплошное разорение! Ну и экономия электричества- миф. Лучше не забывайте ночью свет в туалете выключать!
Ольга Соколова
Зависит от производителя. Я покупал 3 светодиодные лампочки в разное время. Первая горит до сих пор, года три уже. Вторая от другого производителя сгорела, Третья тоже от другого производителя, покупал недавно пока горит. Думаю что качественные светодиодные лампочки будут гореть всю жизнь. Надо только найти хорошего производителя. В Питере есть завод по производству светодиодных лампочек. Надо узнать у кого такая лампочка и сколько лет она горит. Я то брал все импортные.
Год 1 работает. Но в открытом светильнике. Чтобы охлаждение хорошее было.
Скорее драйвер надвернулся.
я вообще с кусочков ленты спаивал лампу ( по принцыпу герлянды), в итоге 4.9 ватт, и светит довольно ярко
Разные бывают. Но в целом ненадёжные.