Техника

светодиодная лампочка (кукуруза) E27 12W 132LED, Чему равна мощность лампы накаливания с теми же параметрами???

Здравствуйте! У меня есть светодиодная лампочка (кукуруза) E27 12W 132LED, скажите пожалуйста, какова будит мощность обычной лампочки накаливания (Ват; W), по сравнению с светодиодной???
От 65 Вт до 100 Вт в зависимости от эффективности светодиодов и драйвера. Но, скорее, такая лампа даст не самый лучший результат.
Возможно, на другой стороне упаковки указан световой поток в lm. По нему можно более точно сказать соответствие, хотя, не факт, что заявленное значение соответствует действительному.
Такие соотношения:
60 Вт - 720 лм
75 Вт - 940 лм
100 Вт - 1360 лм
Оксана Щеголькова
Лучший ответ
грубо говоря, умножай на 10. то есть 12 светит как 120.

но это очень грубо говоря, драйвер можно спроектировать по-разному, может светить и больше, и меньше. Чем больше - тем быстрее сгорят светодиоды.

а форм-фактор "кукурузина" - хороший, свет идет во все стороны.
возможно, туда действительно впаяли светодиодов на 12 ватт. Но из-за отстуствия нормального охлаждения заводы подают на них только половинную мощность, то есть, около 6 ватт.

Теперь эти шесть ватт умножим на светодиодный коэффициент 7 (это в лучшем случае). Получаем 42 ватта).

Кукурузу лучше покупать бело-голубого цвета. Они сгорят примерно через год, а не через пару месяцев, как бело-жёлтые. И да - стекло лучше превратить в решето дрелью или вообще снять
100 Вт примерно.
Shadet Khuathan
На 80 примерно по светоотдаче.
Жарков Виктор
Ориентировочно 65 Вт по светоотдаче

Но сгорит она у тебя, даже 1000 ч не пройдет
Как минимум стекло с нее сорвать нужно, но учитывая что на светодиодах 220 В, в смысле 60 В, но ты понял, фаза с розетки там есть.

Но даже без стекла она будет дико перегреваться, так что на большой срок службы не рассчитывай.
95 только цвет не такой будет
Валери (-)
около 150 ватт. нужно множить мощность на 12(хотя говорят что на 10). светить должна хорошо, у меня есть с такими диодами только 48 шт, и светит супер. а твоя как светит?