Техника
Зачем завод выпускает светодиодные лампочки с желтым свечением, которые светят как керосиновые лампы, это для извращенцев?
Ну как может нравиться желтый свет, белый дневной нейтральный (4000-4100) свет лучше в сто раз, а с желтым (2700-3000) светом белые стены выглядят как обосцанные, согласны?
Типа, теплый свет и все дела... штампуют для любителей ламп накаливания и пофиг, что спектр узкий.. желтый и ладно.
Если чей-то вкус не совпадает с твоим, то еще не известно, кто из вас извращенец. Поаккуратнее в словах.
ёпть- на вкус и цвет- товарищей нет!
тут уж кому что нравится.
В желтом цвете чувствительность глаз самая высокая.
под лампой накала все нормально это только под светодиодами с их узким спектром где ссали видно.
дк навкус увы каму что нравится!!! вы ищо невидели что выбирают дальтоники!!! это УЖАССС!!! но увы им неприкажэш им так нравится!!!
на кухне 3600 мне больше нравится
желтый цвет дает теплое освещение, Кому-то нужно. А то зайдешь в магазин с "дневными" лампами- на девушек страшно смотреть, все лица фиолетовые.
Ну по статистике их тоже покупают, хотя я предпочитаю белый.
Желтый оттенок света меньше раздражает сетчатку глаза и позволяет дольше пользоваться собственными глазами... Вас никогда не ослепляли фары машин идиотов, поставивших яркий белый или голубой свет?
Это ты еще видимо синие и зеленые не видел.
Закон спроса в школе не учили?
Зависит от места жительства и национальности. Северные жители предпочитают "тёплый" свет с маленькой цветовой температурой. Жители "юга" и азиаты предпочитают "холодный" с температурой 4000 - 6500.
Каждому нравится, то что нравится (как говорится) люди разные, вкусы так же разные. Может кому-то под цвет нужно подобрать подсветку, вот и выпускают. Например, тут тоже продаются разные цвета лампочек, в том числе и желтые http:// zazhigay.com.ua/ : https://vk.cc/5HdCfK