мучаюсь уже почти 20 минут, все отваливается, ничего не держится..
канифолью на спирту помазала место пайки...
на видео я смотрела, всего 4 секунды прогрели и провода у них на цоколе держатся.
Техника
как припаять проводки к цоколю лампы накаливания?
А лучше не паять, а сделать ТОЧЕЧНУЮ СВАРКУ. Эаряжаешь электролитический конденсатор, один конец заранее прислоняешь к патрону, а провод который приварить хочешь суёшь в нужную точку. Бах ( искры!...) Готово!
Только не смотри на это, береги глаза и руки- часто искры лелтят очень сильные. .Для пайки потребуется СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФЛЮС ПОКУПАТЬ ( лучше ЗИЛ или вполне разумные рекомендации других советчиков)) При подборе флюса понять из чего цоколь- если серый и немагнитный то аллюминиевый сплав скорее всего) и подходящий взять. если цоколь не латунный. Или попробуй ПАЯТЬ в ту точку, куда выведен провод пайкой из лампочки выведен подсоединится, там уже с подходящим флюсом облужено
а зачем -легче просто скрутку сделать-ведь это низкоомная цепь
обычный припой (оловянный) распаяется через 10 минут после включения лампочки. нужен свинцово-оловянный или ещё какой. более тугоплавкий. а не держится припой потому, что цоколь на основе аллюминия, и к нему вообще проблемно припаять, он окисляется моментом, и плёнка окислов не даёт припаять
Патрон придумали дураки?
Arsen Полоцкий
нету у нас патрона под стандартный цоколь
надо хорошо прогреть место пайки. мощность паяльника не менее 60Вт.
Ооо... что за заморочки? Купите патрон !
Нужна ортофосфорная кислота или соляная либо таблетка аспирина, но в последнем случае вонь стоит страшенная. Перед обычной пайкой с канифолью место нужно зачищать. Ламповые цоколи просто так не облудишь.
С помощью ЭНЕРГОСБЕРЕГАЦИИ :)))
Arsen Полоцкий
ай, шутник какой :)
Цоколь стальной, его канифолью не припаяешь. Нужна паяльная кислота, можно и другие кислоты соляную или салициловую (аспирин)
А чё вы там паяете-то?
Arsen Полоцкий
припоем и канифолью на спирту
Цоколь наждачкой надо зачистить, или надфилем. и лучше паяется с преобразователем ржавчины из авто магазина. там ортофосфорная кислота, она сьедает окисел и все паяится. только не дышать. на ветерке паять.
вы меня удивляете, девушка )) надо прежде чем паять- облудить гильзу. так как она стальная- просто так не получится этого сделат. нужен флюс, сильнее чем канифоль. есть спец флюсы например ЛТИ-120, но можно попробовать таблеткой аспирина. тоесть берете припоя на жало, кладете флюс на цоколь, и втираете как-бы припой в цоколь паяльником, прям скребете. после того как припой прицепится (вы это сразу увидете, что припой не скатывается, а липнет), лудите провод так-же, только с канифолью, и за те самые 4 секунды припаиваете ))
Диана Ахметханова
после таблетки асперина все бабы в этой квартире или доме помрут от запаха))
Сами себе придумываем трудности, потом героически их преодолеваем, да?
Arsen Полоцкий
а в нашей жизни ничего легкого нету, везде сплошные трудности
у задающего вопрос пользователя голова лопнет от советов ))
вам лучше патрон так как если вы даже припаяете наверника вы датронетесь вывода и вас ударит ток
Arsen Полоцкий
у меня лампа на 36 вольт )