Техника

Если у эконом лампы сопротивление всех элементов равносильно лампе накаливания то в чем выгода? Кроме как для продовца

Выпаяв все элементы из схемы дросель диоды транзисторы резисторы кондеры все вообщем на запчасти донор лампа) ! Померив сопротивление нитей накаливания в газовой трубке оказалось что лампа на 45 ват экономка имеет тоже сопротивление что и лампа на 60 ват Ильича )) Для особо одаренных кто аргументирует типа большая часть энергии в свет идет а не на тепло скажу что на этой схеме можно спокойно суп сварить ибо так же все греется )) Ну и в чем выгода ???
Нина Соколова
В "экономке" нити накаливания работают только во время поджига. В остальное время ток по ним не течёт, а при равном световом потоке "экономка", действительно, имеет в разы меньшее энергопотребление, чем лампа накаливания.

Можете проверить сами, это несложно.
Олеся Мащенко
Лучший ответ
Нина Соколова Чудеса ток не течет а действительно накуя ему вообще течь то )) лампа то эконом )))))))
Она работает в импульсном режиме. И кпд выше гораздо лампы накаливания
Нина Соколова а то я не в курсе импульсов
Если вы эффективность разных ламп с разным принципом действия сравниваете по каким-то там сопротивлениям, то как говорится - вон из профессии
Нина Соколова Вопрос про выгоду у меня ильича ламы с того лета горят не менял стоит купить экономку работает 1 месяц и горит спираль вот и выгода
Немедленно пиши письмо на канал РенТВ, все об этом должны обязательно узнать. А то вааще охренели, повадились, делать одинаковое сопротивление, это прям заговор какой то, тут явно обман, сопротивление не докладывают.
Придется теперь в магазин за лампочками с тостером ходить и требовать что бы оммов доливали во все лампочки.
Tigran Melikjan
Нина Соколова Уже в эфире
то что сопротивления одинаковые, еще ни о чем не говорит.. К этим сопротивлениям приложены разные напряжения.
Бобырев Максим
Нина Соколова из разряда кпд 200 % или вечный двиг
нити накаливания в этой лампе не включаются напрямую в сеть а через схему, которая обеспечивает необходимый ток и мощность их небольшая
Во первых принцип работы люминесцентной лампы изучите.
Во вторых выгоды в них нет только потому, что не надежные и выходят из строя так-же быстро как и лампы накаливания, а стоят больше. Нормальные светодиодные могут прослужить дольше.
что важнеее для тебя свет или тепло от лампы?
ребята
кпд светоотдачи !
Алексей Ляпин
Все дело в потребляющемся токе + в лампе энергосберегающей светится люминофор.