Техника
Решила купить ноутбук... Какой лучше выбрать? хочу хорошее качество изображения и большой объм памяти
Память можно любую поставть самому. Сделать это может даже школьник. Качество изображения зависит от матрицы которая будет стоять в буке. Матрицы хорошие делает самсунг, но это не означает что ноут должен быть самсунг, такие матрицы ставит хьюлит паккард, самсунг и прочие фирмы. Только не понятно мне, зачем вам память большая?? ? Я с 2 гигами в двухканале любой ваш ноут с 4гигами по всем тестам порву. Берите эйсер, памяти много, картинка хорошая, только мост северный или южный через год сгорит. Ремонт будет не дешевым.
Хорошее качество изображение = высокое разрешение экрана + матовый экран. Таких моделей ЕДИНИЦЫ.
Из того, что есть сейчас, лично мне больше всего по вкусу Asus Zenbook UX31A (тут важен индекс модели - именно А, а не какой-то другой) . Это Full-HD экран 13,3", 4 гига памяти и комбинированный диск (твёрдотельный + обычный винчестер на 500 гигов) .
Хорошие экраны ставит в свои модели HP (серия EliteBook), но это у них считается корпоративной линейкой и поэтому продаётся только на заказ.
Более-менее приличный по экрану ноут - Samsung Series 9, там тоже экраны матовые, но разрешение малость не дотягивает до Asus - всего 1600х900. Врочем, даже это всё равно больше, чем у подавляющего большинства прочего фуфла с убогим разрешением в 1366 пикс. (уже у телефонов разрешение больше...) . Остальные параметры у него сопоставимы с Дзенбуком.
Если готовы подождать несколько месяцев, то где-то весной должен появиться новый Samsung Series 9 с экраном 2560х1440. Вот это будет вещщщь...
А что вы на нем делать будете? Или тупо спонсируете Майкрософт? Вы для каких целей приобретаете девайс?
Вчера гоняли в сравнении два три нетбука под управлением 1) Win-7 2) Linux 3) Android.
Выиграл самый дохлый из всех, но под Линуксом. Вопросы излишни...
сони