Техника

по каким параметрам нужно выбирать фотоаппарат? что главное в выборе фотоаппарата?

Определись что Ты хочешь снимать и под это подбирай фотик. Качество снимков в основном зависит от объектива, матрицы и обработки снимков. Поэтому выбор начинай с них. А потом выбери габариты и вес, эл. питание, возможность приближения (ЗУМ), Нужно ли видео и его качество, Как выводятся снимки, возможность просмотра по HDMI,Нужна ли ручная установка параметров съемки и фокуса, возможность Съемки в темное (ночное) время. Есть ли RAW? А может достаточно JPEG, Ну и конечно цена.
Vitaliy Nam
Лучший ответ
Мегапиксели - не основной показатель
больше мегапикселей не значит лучше! !

Согласен с "Ледяной Джек"
Ещё плюс отзывы о фотике читать надо! !
На "яндекс-маркет" например
Алина Иванова
Мегапиксели ни чего не значат. Главное это оптика. Совет кенон с процессором диджик или никон. Сони у батьки с 14 мегапикселями снимает хуже чем кенон иксус 75. На кеноне виртуальная прошивка стоит.
Оптика, размер матрицы.

Мегапиксели - это херня. Это важно, только если собираешься делать огромные фотографии.

Плохая оптика может все испортить.

Хорошо, если есть возможность сохранять изображения не только в JPEG формате, но и в более качественном.

На моем фотике, например, звук полохой. Во время видеозаписи слышен треск.

Можно обратить внимание на силу оптического увеличения (Zoom). Цифровой зум не так важен.
****** *****
Для мегапиксели. Вот у моего фотоаппарата всего 8 мегапиксей, ниче нормально вроде. Но лучше купить 12 мегапикселей.