Техника

Если покупать сварочный инвертор то есть ли риск при выходе из строя не восстановить его? Редкие запчасти.

Nursultan Altibaev
Все зависит от требований к сварке.. габаритные размеры условия сварки сварные материалы и тд. и знаний в области электроники и электротехнике.

По поводу тиристорной сварки.. затея хорошая но долго не поносишь)) )

по поводу инверторов да риск существует если собран на IGBT сборках все остальные детали принципе есть в наличии но как уже было выше сказано "орк злобный"- цены на некоторые кусаются

Собирать инвентарную сварку на базе транзисторов без хороших знаний в электротехнике и электронике не советую... те схемы которые выложены в сети за частую не рабочие- не до рассчитаны импульсы обратного напряжение, синхронизации MOSFET каналлов и тд. и себестоимость сборки по этим схемам будет до воли велика по причине многочисленно спаленных элементов, когда будешь тестировать.

Ну собственно решать тебе основные нюансы отписал....
Ольга Полоусова
Лучший ответ
....НЕ !

....(( Парь себе ГОЛОВУ.. ☺
Собирать свой и на тиристорах наверное не лучшая идея
Есть риск, если попадется с модулем, то иногда модуль и достать трудно и по цене кусаются
В остальном нету там сильного дифцита, но и не совсем дешевый ремонт иногда
Лидия Павленко
Света Бараношникова ....Доброго дня Вань..

....Проще КУПИТЬ и за 2-5 калымов ОПРАВДАТЬ.

....Переделоть ? -ДА ! -Но сабирать - Ну Нахъ..☺

....Есть вопросик - напишу как ответишъ.
те, которые попадали в ремонт, были сгоревшими из за небрежности или несоблюдения инструкции сложность найти схему на них, особенно когда куча выгоревших резисторов незнамо какого номинала, детали не в дефиците, но цены кусаются
в инете полно схем инверторов для самоделкиных