Техника

В каких домашних приборах есть трансформатор?? ? В каких домашних приборах есть трансформатор??? подскажите пожалуйста )

Не в любых, но в большинстве. В основном это аудио-видео техника, и прочие приборы, которым требуется токи, отличные от 220 вольт, более низкие или постоянные, или более высокие. В зарядке вашего сотового тоже есть трансформатор, правда, скорее всего там импульсный блок питания, сейчас большая часть техники переходит на такие БП, но и в нём есть трансформатор, только очень маленький.

И, так: TV, DVD, ПК и ноутбук, принтер, СВЧ, стиральная машина (автомат) даже холодильник и энергосберегающие лампочки, во всём есть трансформаторы.
Андрей Короленко
Лучший ответ
практически во всех. Вся электроника, телек, комп, радио, муз-центр, дивиди, даже зарядники . и прочее. В некоторых обычный трансформатор на 50гц, массивный, со стальным магнитопроводом. Но сейчас это в основном импульсные высокочастотные, компактные. Нет в: лампах накаливания, нагревательных приборах, пылесос, фен, холодильник (простой) , вентилятор. Во всем остальном есть. Иногда не один.
Draw Geld
телевизор, DVD-плеер, СВЧ-печь, зарядной устройство для телефона !!!
Нет трансформаторов в таких домашних приборах:
пылесос, стиральная машина, холодильник, швейная машина, утюг, электрочайник, кофемолка, миксер, блендер, электромясорубка, соковыжималка, кипятильник, электроплита, фен, плойка и др. Это я к сведени ю тем, кто утверждает, что у всех приборов есть трансформаторы.
Трансформаторы применяются там, где применяется электроника, пониженное напряжение:
Теле и радиоаппаратура, компьютеры, зарядные устройства, некоторые типы светильников, СВЧ-печи и др.
Orazaliev Murat
телевизор, радио
Радиоприемник, телевизор.
Vladimir Polakov
Во всей домашней электронике, в том числе и в энергосберегающих лампочках.
Лина Нет
В бытовых приборах стоят понижающие трансформаторы ( но не на всех ),которые понижают напряжение до 6-9-12-24 вольт. Есть в компьютерах, телевизорах, магнитофонах, проигрывателях, ресиверах, в некоторых видах светильников, в зарядках на сотовые телефоны и т. д. Обычно на приборах указывается 220 и наименьшее напряжение AC/DC к примеру на 12 V (пишется отдельно) то есть в этом приборе понижается напряжение. Но есть и повышающие трансформаторы (Сила тока), в сварочных аппаратах, и (напряжение) в силовых кабинах (будках), могут стоять и понижающие.
Еламан Капиев
в любых, которые в сеть включаются)
Шандр Ефра
во всех электро приборах должен быть трансформатор