Техника
как из однополярного сделать двухполярный блок питания
есть у меня дома комбик для гитары в нем микросхема TDA2030A она требует двухполярное питание, а у трансформатора где первичная обмотка не выходят провода для 220 вольт, у меня в шкафу лежат 2 блока питания от компа как из них можно сделать двухполярный блок питания обшарил весь инет нигде ниче не нашел помогите
так включай два блока питания, соединяй выхода последовательно, со средней точки (точка соединения) возмешь "общий", с крайних будет тебе "+" и "-"
______
ничего не сгорит, только БП между собой сделай чтобы корпусами не касались (на всякий случай) , а если не хочешь громоздить кучу железяк то эта микросхема нормально работает и при однополярном питании... .

______

У компьютерных блоков питания корпус соединён с заземляющим контактом в розетке и общим минусом выхода. Поэтому для соединения двух блоков надо будет подложить изолирующие шайбы под платы в тех местах, где минус соединяется с корпусом. Это на низковольтной стороне блоков.
Потом выход +12 одного блока (жёлтые провода) соединить с минусом второго (чёрные) . Так получится двуполярное питание. Если блок на микросхеме TL494 (KA7500), то можно поставить мощные диоды на выпрямитель -12 вместо установленных, увеличить конденсаторы и заменить дроссель на более мощный. ТОгда получится один блок с двуполярным питанием.
Два БП от компа?... И куда ставить эти дуры? Питание по габаритам в 10 раз больше самого усилителя.... До чего же лень доводит, взять подходящий по мощности транс и перемотать вторичку....
См. схему от Valcoder, только лучше так соединять не 2 готовых комповых БП, а то корпусами коснутся - получится КЗ, а найди 2 одинаковых трансформатора по 12в и аналогичным образом подсоедини.
а еще лучше сходи на радиорынок да купи. См. какая мощность комбика + небольшой запас
Плюс одного с минусом другого соедини-вот тебе и средняя точка. А 12 Вольт тебе хватит?
Нахер не сгорит! Ведь у теба два самостоятельных, развязанных от сети источника.

Ты лучше используй БП от китайского ДВД. Там помоему есть двуполярнне +-12в. Там написано +12в, -12в, GND общий. Сам посмотри, проверь.
В самом блоке питания имеется +12, общий и -12, во всяком случае в своём БП я нашёл.