стабилитрон ( 2 полоски) .
А он и будет звониться как диод, потому что работает он в обратном включении.
похоже на КС156
проверь, подключи в обратном включении через резистор 1кОм к блоку питания 12-15в . И замерь напряжение на выводах этой детали. Если 5,6в - точно стабилитрон КС156А ,
Техника
Помогите опознать радиодеталь, Фото внутри!!!
Стабилитрон ...нужно смотреть по цвет-кольцу
На корпусе вижу жёлтую и белую полоску, потому это германиевый диод Д2Б.
Стабилитрон
Хватит издеваться над человеком: ну, КС156А, напротив крайней риски — база (туда + надо при стабилитронном включении подавать) .
И хорош наваливать. Особенно КС147А (синий) , КС168А (белый? не помню) — они, в новом исполнении похожи.
Чем звонишь? Если показывает 450-500 то диод если 650-700 то стабилитрон
Древняя совдеповская деталька. Или диод или стабилитрон.
Предполагаю - стабилитрон КС156А
Попробуйте посмотреть здесь http : //esxema . ru/?cat=31
навскидку стабилитрон.
Стабилитрон КС156А
судя по корпусу это из разряда диодов а что стабилитрон или варистор или тунельный хер его знает видно что еще совковое исполнение
Похож на диод и стабилитрон (вами указаные) . Может деталь из соцлагеря?
диод или стабилитрон (маркировку не видно)
ht ааа tp://ww ааа w.ol ааа dtri od.r ааа u/ ааа sh owcааа at/2 слепи ссылку там он должен быть
точечный диод.
а не резистор ли это?
А не, это диод! !
На стабилитрон это слабо походит.. . Скорее всего Вы правильно думаете, что это диод серии Д9. И вроде бы есть такая маркировка...
А не, это диод! !
диод.... не транзистор не резистор не конденсатор.
резистор
Похоже на диод
д2б, желто белая.