Техника

Придумайте какое-нибудь не сложное изобретение, можно смешное и не совсем полезное)

Выбирайте
http://fishki.net/comment.php?id=13918
Лично мне про японские палочки изобретение понравилось.
Александр Сафин
Лучший ответ
Лет 40 назад прочитала в каком-то популярном журнале среди примеров идиотских патентов, запомнилось:
"Поилка для гусей, отличающаяся тем, что кувшинчик с водой надевается на шею гусю. В результате сам гусь не может напиться из кувшинчика и гуси вынуждены пить друг у друга из кувшинчиков, что приводит к усилениб дружеских чувств в стаде гусей"....
Сергей Булатов
Одно из свойств изобретений-- их польза. Если пользы нет-- изобретения то же. Увы!
Польза-- объективное понятие. Была такая история:
мужик изобрел первый в мире транзистор (полупроводниковый аналог триода) , но посчитал его бесполезным и за бесценок продал кому-то. А те начали выпуск, улучшили технологии. Теперь мы знаем пользу в транзисторах.
губозакатывательная зашинка
Damir Shaimerdenov
http://www.artlebedev.ru/tools/matrix/
С помощью этого инструмента можно придумать бесконечно много изобретений.
))
**** Аида
Есть такое изобретение. Толко чур не регить на себя.
Нужно для того, что бы ярлычок чайного пакетика не падал в чашку при наливании воды.

1. Берем скрепку,
2, Разгибем вдоль. Получается что-то вроде закрытого с одной стороны интеграла.
3. одеваем одну сторону на край чашки, а во вторую. одеваем нитку.
4. лем воду хоть со всей дури ярлычек не падает.

:)
Гайрат Джуманиязов молодец)) решил одну из тех проблем, которые меня уже достали)))
Ну например какая-нибудь машинка, которая будет делать тебе маникю (и твоей собачке тоже), педикюр-без твоего вмешательства!! А еще печатная машинка денег и холодильник в котором все больше и больше всякой низкокаларийной еды (я на диете)
Иван Пашко