Техника

Какое изобретение человечества кажется вам наиболее полезным?

Abdimalikova1975
Однозначно ЗУБНАЯ ЩЕТКА!!!
Серега Горин
Лучший ответ
Периодическая таблица
Электричество
Транзистор
Ядерное оружие
Abdimalikova1975 Ну, если только для острастки!...
Колеса, хотя самым выдающимся считается таблица Менделеева.

Согласно опросу среди специалистов, посвященному наиболее выдающимся открытиям в материаловедении и проведенному Обществом исследования материалов, металлов и минералов (The Minerals, Metals & Materials Society), самым выдающимся открытием является Периодическая система химических элементов Менделеева (1864), сообщает радио Свобода.

Второе место в опросе заняло изобретение выплавки железа, датируемое примерно 3500 годом до нашей эры. Третье и четвертое места заняли изобретение транзистора (1948) и стекла (около 2200 года до нашей эры) .

Всего в опросе участвовало 50 выдающихся изобретений, которые были выбраны из ста кандидатов. Самым ранним среди кандидатов было открытие обжига керамики (28 000 лет до нашей эры) , а самое современное — создание углеродных нанотрубок (1991).
Power Plate Power Plate
Телевизор!
Колесо однозначно !!!
Высшая мера наказания.
Abdimalikova1975 Трудно быть богом?
презерватив
Anastasia Miller
Abdimalikova1975 Вот так и вымрем все
Когда человек слез с дерева подбрал палку и сделал из нее первое копьЁ.
Анастасия Шуляк Точнее рычаг, он-же копалка, он-же ковырялка... :-)
Еркн Капбаров А сделал он это когда изобрёл МОЗГИ :-)
Колесо, на мой взгляд наиболее используемого изобретения нет.
Конечно же швейная машинка Зингера!!!! Очень показательное изобретение.

А если серьезно, толко без хи-хи, считаю что изобретение триггера перевернула нашу жизнь, и позволило сегодня бездельничать на "Ответах". Спасибо Бонч-Бруевичу))))
Юлия Карпова
Колесо, математика, електричество, ядерное оружие.
Maxim Fedyukovich
Abdimalikova1975 По вашему мнению ядерное оружие не только вредно, но и полезно?
Религия - как средство обобщения и управления массами людей.
Но она сотворила много чудес.
Надо было - Святые Отцы руками лечили, будущее видели (св. прп. Сергий Радонежский)
Надо было - и Коперника с Галилеем приговорила. (инквиз. )
А религия "сталинизм" помогла объединить миллионы, поднять из ПЕПЛА и стать САМОЙ мощной страной в МИРЕ. Страну эту звали Советский Союз.

Больше в религии - хорошего.
Дуся Калоева
Abdimalikova1975 Браво! Если бы Бога не было, его, действительно, стоило бы придумать!
Велосипед
internet