Техника
какое по вашему самое ценное изобретение человечества?
во всех смыслах. без чего вы не могли бы представить свою жизнь?
Колесо, электричество, интернет и сотовая связь!
Вот то, без чего наша жизнь была бы затруднительной.. .
И как раньше люди обходились без всего этого?...
Письменность.
Борис Фофонов
это уж слишком глобально, но пока самое важное)
колесо)
Велосипед!
Веревка....
Колесо конечно тоже ни че так... но ПИВО.. вне конкуренции))))
На мой взгляд всё что описано ранее абсолютно верно.. .
Но я бы сказал что самое главное изобретение в истории человечества
которое выделило человека из мира животных,
это изобретение домашнего ОЧАГА !
Именно использование огня в быту позволило обогреть пещеру.. .
способствовало разделению обязонностей, созданию семьи, ремёсел,
облегчило условия выживания первобытного человека в непогоду,
отпугивало диких животных, создало условия для живого общения между людьми,
развитию речи и умственной деятельности!
Поэтому ОЧАГ - это если не самое главное, то самое ценное изобретение
Ведь это не что иное как покорение себе одной из самой великой стихии - стихии ОГНЯ!
это изобретение домашнего ОЧАГА !
Речь
Борис Фофонов
вряд ли это можно назвать изобретением..
без крыши над головой т. е дома.
деньги - самое великое и самое гнусное изобретение человечества
Поговаривают, что их целых четыре: Огонь, колесо, атомная бомба и выключатель на телевизоре.)
Одежда
Рабою обстоятельств не хотела бы я быть;
Без денег, думаю, могла бы я прожить.
Из всех земных благ выбираю свободу, -
Entschuldigung, ich bin такая от роду!
Без денег, думаю, могла бы я прожить.
Из всех земных благ выбираю свободу, -
Entschuldigung, ich bin такая от роду!
Борис Фофонов
хорошо сказанули)
способность мыслить
Демократия
Туалетная бумага =)
лампочка
Компьютеры, интернет
деньги!!
оружие
вся наука!!!
унитаз (как бы не было бонально, но без него не куда)
Борис Фофонов
можно, поверьте.. вышел за угол и посцал. какие проблемы? это глобально)
Способ общения с представителями своего вида
камасутра и презерватив