Техника

хочу купить фотоаппарат своей жене, но незнаю какой выбрать, а она очень любит снимать!

Поинтересуйся, что её не устраивает в старом. Сделай поправки и покупай.
Максим Бескосов
Лучший ответ
Если она любит снимать, значит, камера уже есть.
Если все же нужна новая, то она сама и должна выбрать.
Nikon D5100 Kit 18-55 VR лучше посмотрите
Купите мыльницу попроще, но с возможностью вставлять объёмную флэшку. Женщины не любят заморачиваться с гаджетами...
Павел Ласков
Если действительно для хороших снимков, то зеркалку. А какую, это уже по размеру кошелька. Я бы взял Canon.
марк 3
Лучше спросить совета у продавца консультанта)
Советую свой фотик Canon PowerShot SX230
Советовать что либо нету смысла как говорится "на вкус и цвет" открой интернет магазин почитай характеристики там цены и прочее.
Хочу рассказать вам о моем первом фотоаппарате кенон 150
! Признаюсь, я очень долго выбирала себе фотик, сначала хотела исключительно люмикс смотрела выбирала среди них, но путем долгих походов по магазинам и поисков по интернету остановилась на этом! Покупала его в связном в марте 2012, пришлось заказывать, так как в наличии его не было.

Итак о плюсах модели:

Красивый дизайн! Выглядит, как полупрофессиональный (таким он и считается) . Смотрится дороже своей цены
Цена, я покупала где-то за 6,5 тысяч сам фотоаппарат, еще сразу купила где-то за 1 тыс. карту памяти и где-то за 1 тыс. аккумуляторы и зарядку для них. Потом докупала чехол где-то за 500) Но от бонусов он мне достался за рубль)
Работает от аккумуляторных батареек (признаюсь, что когда я выбирала фотик, я считала наличие этого фактора огромным минусом! Но изменила свою точку зрения! Потому что я купила довольно мощные батарейки в наборе были 2 пары батареек и зарядник. Спокойно ставлю на ночь и готовенькие 2 пары батареек может хватить на очень долго ( в зависимости от пользования) Мне на месяц точно хватает
Отличное макро, просто супер! Яркие фото неба, солнца
Яркие краски на улице
Возможность использования ручной фокусировки (но действует она лишь на близкофотографируемых объектах, такого, чтобы сфоткать человека, а сзади был мутный фон, у вас не получится)
Приличные фотки в домашней обстановке
Отличный зум!
Хорошая съемка видео
Еще есть фото без вспышки и против света (см фото 9)

Теперь о минусах (их мало, но они очень весомые, поэтому оценка не 5..)

Много ненужных режимов
НЕ нашла режим "спорт" Это меня убивает в нем! Невозможно делать фото в движении. На всех старинных мыльницах и даже на моем телефоне есть эта функция, а тут ее нет. В общем смотрите сами фото 10 (при фото в движении такая мутность всегда! Так что веселых фоток с бросанием листьев/снега/брызгов воды вы не получите) Хотя может быть я просто не нашла
При макросъемке со вспышкой, приходится наблюдать тень от объектива, так как вспышка находится прямо над ним. Очень тоже не продумано (см фото 11)
Ну и последний маленький и невесомый минус, что вспышку надо открывать вручную, а об этом и я и все остальные всегда забывают) Поэтому приходится постоянно говорить с полузакрытым ртом "Вспыыыыышка" :)
Я все таки порекомендую его любителям фотографий и обычным людям, которые ищут хороший и недорогой фотоаппарат

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв был полезен)