Техника
Помогите пожалуйста!!!! Дело в том что новый жк телевизор выключается и включается, при включении холодильника! А так же
Дело в том что новый жк телевизор выключается и включается, при включении холодильника А так же через раз при включении света ( от переключения обычного выключателя) . Пробовал уже два стабилизатора, эффекта ноль. Стабилизаторы как дешёвый китайский, так и шнайдеровский. По всем показателям должно было помочь, но ничего подобного. В чём проблема Спасите жк за 50 т. р. И меня, а то жена загрызёт.
это проблема блока питания телевизора. .
он должен проглатывать импульсные просадки, за счёт своего входного электролита (обычно 100 - 200 мкф 450 в.. )
почему то он этого не делает. .
возможно пайка плохая, а возможно он сам бракованый. .
с текущей стабилизацией - он справляется, а импульсные провалы - не глотает. .
если есть гарантия - вызывай спецов из сервиса. .
если закончилась - разбирай и меняй входной электролит. .
(стоит сразу после диодного моста на входе блока питания)
а жену - шли нахуй
это не твоя вина..
почему то он этого не делает. .
а жену - шли нахуй
это не твоя вина..
Юлия Ульянова
спс, помогло!)
Georgii Petrov
Это реагирование, мил чел, на именно микросекундные скачки. Не о компрессоре холодильника речь.
Померять напряжение в любой розетке в моменты отлючения. Если проседает ниже указанного в паспорте телевизора - звать электрика, если не проседает - гарантийный случай.
Шапагат Айсугирова
можешь не успеть обычным мультиметром увидеть нижний предел просадки. скорость измерения мультиметра не велика
Да, проблема. У меня стоит стабилизатор на весь дом, но у Вас этот вариант уже испробован без эффекта. А что, если попробовать подключить телевизор через компьютерный или другой ИБП? И проводку не мешает проверить.
придется избавиться от холодильника.. .
или жены!:)))
Тоже столкнулся примерно с этой проблемой. У меня в телевизоре 3 hdmi. Все задействованы. 2 работают нормально, а с одним проблема аналогичная, но прерывается сигнал через hdmi кратковременно, но заметно.
Подключал аппаратуру через стабилизатор 1500 вт, сей час ИБП, но проблема осталась. К проводке претензий нет, все спаено. Надо смотреть телик или холодильник
Если ты живешь в частном доме то проблема в проводке перепады напряжения и все такое а если в квартире просто вызови жкх
Ru.$Tem Мухамеди
Я начальника одного из отделов нашего ЖКХ, и знаю наших электриков,так что это вариант отпадает.
такая же проблема, и дело тут в телике, телик другой поставил, все отлично, а ставлю первый выключается при любом включении электроприборов или света. В любой розетке отключается и со щитка то же самое. Думаю это проблема в БП телевизора, походу какой то конденсатор не пашет. Раньше все было норм, началось с пол года назад.
Попробуй для интереса кинь переноску к телику прямо со щита, со своей квартиры и всё включай и выключай, если будет продолжать работать, а я уверен что будет, то чё та вы скосячили
У меня таже подобная проблема, дешёвый холодильник Индезит мощностью всего 100 ватт просаживает сеть при запуске и выключении, а сеть (толщина проводов сечения нормальные 2,5 мм), при этом кратковременно перезагружается смарттв Самсунг 6-й серии (оба стоят в одной комнате, т. к. на кухне морозильнику места не хватило, получается на одной линии), к которому подключена по HDMI цифровая dvb-t2 тв приставка d-color dc1302hd. Почитал на форумах, там был описан аналогичный случай с HDMI, одним словом, надо вытащить провод от неиспользуемой аналоговой тв антенны. Видимо, как написано на одном форуме, заземление телика идёт через провод, ведущий к общей домовой аналоговой тв антенне. Мне помогло, проблема исчезла, по крайней мере, в теч. дня телик не перезагружался. Также вчера 05.01 включил сначала приставку, потом телик, а экран чёрный и надпись сигнала нет по HDMI 1, пришлось переткнуть на источник HDMI 2. Напрягло сначала сегодня, т. к. написано на одном форуме было, что вот, таким образом, HDMI входы становятся нерабочими, т. е. просто выгорают. Так что всем у кого проблема аналогичная с помехами от холодильника, ставьте сетевые фильтры хорошие (pilot, apc и пр.), пусть гасят помехи, всплески напряжения, вытаскивайте провода из гнёзд от неиспользуемых аналоговых тв антенн (всё это проделал), и проблема, возможно, исчезнет. Сейчас проверил, всё нормально с HDMI 1, хоть их у меня и целых 3 на Samsung ue40es6907u, но всё равно жаль, если тв выйдет из строя преждевременно, в своё время в 2013 г. он стоил мне аж 48 рублей, когда Индезит обошёлся в 13 штук. Проще купить новый холодильник с инвертором, а покупать новый UHD 4K такой же диагонали нет желания, т. к. этот всем устраивает, и ещё совсем нескоро у нас будут вещать цифровое эфирное тв (мультиплекс 1, 2, 3) исключительно в 4K UHD качестве.
Всё что прочёл о блоке питания ТВ, и о кондёрах в нём, о "тонких проводах" -- ВСЁ ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. Что надо сделать. Все соединения от поставщика эл. энергии до телевизора переподключить с зачисткой проводников и протяжкой. Если есть гальванопара : медь - алюминий, проложить между этими металлами оцинкованную шайбу. ВСЁ!!! Телек не будет реагировать на запуск компрессора холодильника.
попробуй автоматы поменять .
куплю твой жк телевизор за 25 т. р. (так хоть что-то да компенсируешь ) ))
Решается все просто, у меня тоже телек вырубался на пару сек. и от пьезо плиты и от холодильника, лопатил весь интернет до утра, потом вспомнил что менял кабель на более короткий (стоял 10м), нужно было просто поменять кабель HDMI на более хорошего качества каков был в наличии, и вся проблема ушла. Марчело поменяй кабели местами и проверь, сейчас в каждом доме есть как минимум пару штук. КСАТИ ТЕЛЕК ГЛЮЧИЛ ТОЛЬКО ПРИ ПРОСМОТРЕ СУТНИКОВОГО ТВ ЧЕРЕЗ HDMI В СМАРТЕ ИЛИ С ЮСБ ЕГО НЕ ГЛЮЧИЛО
Медеубек Жумагулов
Ты прав на все 100, спасибо что сократил моё время поиска, попробовал без приставки, всё отлично, с приставкой перезагружается.