есть сабвуфер mystery mbv-301a, хочу запитать в квартире от блока питания, буду брать БП от компьютера, от БП на 350ватт усилитель не включился.
Подскажите на сколько ватт брать блок питания.
Техника
Блок питания для авто сабвуфера
Вот есть у меня блок 250 Вт 12 В 13 А и того по 12-и Вольтам он даст 156 Вт
Сабу этого хватило бы и для запуска и для работы на 2/3 громкости
Итого от 350 он должен работать нормально.
Что с этим блоком сделал? вызвал срыв генерации? тогда затяни пуск (резистор и реле времени) . Мой рецепт такого реле это - электронная задержка и механическое реле.
Характеристики Mystery MBV-301A
Общие характеристики
Типсабвуфер
Типоразмер30 см (12 дюйм. )
Количество полос1
Мощность180 Вт (номинальная)
Чувствительность93 дБ (Вт/м)
Диапазон воспроизводимых частот28 - 800 Гц
Встроенный усилительесть
Характеристики Mystery MBV-301A
Общие характеристики
Типсабвуфер
Типоразмер30 см (12 дюйм. )
Количество полос1
Мощность180 Вт (номинальная)
Чувствительность93 дБ (Вт/м)
Встроенный усилительесть
Технические характеристики Mystery MBV-301A:
* Сабвуфер
* Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 25 - 800
* Количество динамиков: 1 х 300 мм
* Номинальная мощность, Вт: 400
* Сопротивление, Ом: 4
* Чувствительность, дБ: 93
Значит Вам надо блок питания не меньше чем на 400 Вт, если думаете слушать его на полную мощность.
* Сабвуфер
* Количество динамиков: 1 х 300 мм
* Номинальная мощность, Вт: 400
* Сопротивление, Ом: 4
* Чувствительность, дБ: 93
от БП на 350ватт усилитель не включился - а должен был в любом случае, потому можете хоть 100500 Вт блок купить - он не включится
Лучше беспроводную колонку возьмите сразу
http://abramtek.ru/
отличный звук, проблем не будет. Колонки маленькие и подходят ко всему
http://abramtek.ru/
Запитал усилок 400 ват автосабвуфера Сони к БП 12в 10А. Простой, не импульсный. Плата диодного моста и трансформатор разогрелись почти до красна! На громкости 1/3. Конденсатор 1ф не спасает. Просадка громадная - вольтметр кондёра "прочерк" показывает. Без нагрузки - около 15в. Крути не крути БП нужен 20-30Ампер !!!
чем больше - тем лучше)