Техника
много ли потребляет стабилизатор напряжения 10квт при работе на полную мощность
дом подключен последним в линию. напряжение сети 180-200в. сосед перед нами поставил стабилизатор на 10квт. если он себе им поднимает напжение до 220 будет ли у нас проседать до 160вольт. сильно ли влияет на общую линию такой стабилизатор?
ясен хрен что просядет . помимо наргузки соседа еще и нагрузка от потерь в стабилизаторе . если допустим кпд 90 % то еще плюс киловатт нагрузки на линию . такая же беда - вечером напруга до 126 вольт падает . стабилизатор отрубается . он от 140 начинает стабилизировать . уже и в прокуратуру писали все без толку . надо откапывать дедушкин пулемет )))
Это легко вычислить, зная входное напряжение, и выходную мощность, соотношение токов будет прямо пропорционально....
у тебя же указано значение потребляемой мощности-10 кВТ. Стабилизатор создан на основании трансформаторов, а главное правило трансформатора-мощность в обеих обмотках равна. Ты можешь увеличить напряжение, но при этом уменьшится ток и тд. Стабилизация напряжения и происходит путем балансировки между током и напряжением
стабилизатор сам по себе не потребляет или совсем мало потребляет ---пропускает через себя нагрузку и регулирует уровень напряжения по своим возможностям (характеристикам).... 10кВт --это та максимальная нагрузка что сможет выдержать стабилизатор и потребляет не стабилизатор а то что включено после него.... и напряжение можно поднять латором (есть в природе маслонаполненные на 40Ампер) порядка на 20вольт после уже стабилизатор.... а то что стабилизатор посадит линию это сказки "бабушки"
через трансформатор при нагрузке в 4 киловата падает напруга на 50-60 вольт сразу, без него включаю всё что можно, на 6 киловат гдето и напряжение падает в сети всего максимум на 20 вольт, что за фигня