Техника
помогите те кто во флешках и телефонах разбирается
дело такое : микро-флешка на 1 гб, свободно 555 мб! телефон читает все без проблем, на комп ставлю ее через переходник комп ее видит открывает копирует и так далее. но с компа на нее скопировать не получается. выдает надпись диск защищен от записи! и форматировать ее с компа невозможно! что делать? как на нее закинуть музыку?
На флешке переключатель должен быть. Поставь в другое положение
1. Сунь в другой считыватель (у друзей возьми) .
2. Одолжи у кого-нибудь телефон с Symbian 9 (Nokia серий N (N73 и выше) , E, а также 6120, 3250, 5530, 5800, 5250, 5228 и прочие сенсоры на 5ххх) , горячей заменой карты памяти (без выключения телефона) и, собственно, нормальной картой памяти (КП) , которую можно будет форматировать. Начинаешь на симбианском телефоне форматировать нормальную КП, тут же её выдёргиваешь и ставишь свою проблемную. Спросит, продолжить ли форматирование - отвечаешь "да". Должен нормально закончить форматирование твоей КП. Я таким способом как-то запароленную КП к жизни возвращал.
3. Отформатируй КП на компе с линуксом, если знаешь, что это: )
4. Посмотри www. rdm. kiev. ua/pages/utils/flash/, может, что подберёшь (пробелы только из ссылки убери) .
5. Попробуй вообще другую КП, может, этой в мусорку уже пора.
Убери защиту от записи или попробуй через шнур с телефоном запитать на комп
Посмотри на флэшки какой нибудь рычажек, выпуклость которая двигается ( обычно она на ребре находится) И перемести его в другую сторону
Попробуй зайти в диспетчер устройств (через панель управления) -выбрать флешку из списка (дисковые устройства) - свойства - политика - оптимизировать для выполнения и потом отформатировать в NTFS.
На переходнике сбоку есть предохранитель от записи/стирания. Переключите его и будет вам счастье.