Техника

Можно ли убить травматическим пистолетом ?

Посмотрел видео записи отстрела из травматики . Почитал КМ . итог - резинострел с 5 - 10 метров, дульная энергия 85 дж . -через легкую куртку максимум на теле оставляет синяк и поверхностную ранку небольшого размера .

Резинострелы 22 дж и немного более - не оставляют даже синяка, так, болевой эффект небольшой который за 1 - 2 секунду проходит .

Так вообще она эффективна или нет ?

Сам хочу покупать пистолет Хорхе 300 м/c скорость пули .
Как владелец травматики и гладкого скажу: если у вас не осталось "дореформенных" патронов - не берите. Сейчас это мухобойки в 91 дж. У меня вот пока старые майские МдИ есть - я пистолет ношу. Как они кончатся - газовый револьвер носить буду.... Медведев своими поправками убил травматику как класс оружия самообороны.
Например на "новых" 10х28 даже автоматика срабатывает не всегда штатно. ОСА без стального сердечника таже слой ДПС не пробивает.... на днях испытывали.... короче кто успел патронов накупить до 1 июля - тот в шоколаде пока что. Я вон с каждой зарплаты по 4-5 пачек МдИ брал, мой дядя брал аналогично, но 10х28 для соего Т-12. Сейчас спокойной смотрю на кучку патронов и радуюсь запасливости.. .

И эти 300 м/с у Хорхе это заявка для непонимающих людей. Эти 300 м/с не обспечат у резинового шарика нужного эффекта.... не твердая пуля же. Хорхе просто приятный и надежный пистолет... раньше был мощный, сейчас один фиг - Макарыч или Хорек с Грозой... все говно стало без хороший патронов
Ну и фото моего ЕДС набора) Эт только часть его.. .
ЮБ
Юленька Белоусова
12 929
Лучший ответ
Легко! Десятки тупорылых сели на большие сроки из-за травматики.
Гвендолен Jj
Гвендолен Jj
96 663
Купи кирпич, меньше срок получишь
Андрей Менг
Андрей Менг
96 560
И весьма успешно.. .
все зависит от точки попадания....
JM
J@n@r M@metov@
99 378
в лоб выстрели с расстояния 1 метр
если выстрелить в глаза - слепым сделаешь..
RA
Ruslan Abramov
23 080
Убить и пальцем можно, была бы цель поставлена.

А свобода уже не прельщает?
Стас Хоробров
Стас Хоробров
2 508
убить вряд ли, если не переделывать в боевой. в нас стреляли по авто пробило отверстие в заднем стекле потом стекло осыпалось. а вот одному не повезло прострелили ногу из травмата и последствие серьезные
Смотря куда стрелять.
Можно! смотря куда стрелять!
Nargiza Tavaldieva
Nargiza Tavaldieva
1 268
НЕЛЬЗЯ
НЕТ!!!
НЕЛЬЗЯ!!!!
Dbrnjhbz ********
Dbrnjhbz ********
110