Техника

Ну что, умники. Покажите, на что вы способны) ответьте на простой вопрос, без гугла - сколько ампер в бытовой розетке?)

Саша Котова
Если ответ не 220, а он явно не 220 так как это вольты, то честно не знаю. А какой ответ?)
Коблан Исатаев
Лучший ответ
Саша Котова ампер в розетке ровно столько, на сколько равен ток полного короткого замыкания. Ток полного короткого замыкания рассчитывается по специальной методике и формуле.
смотря что воткнуто. от нуля до ампер 30 (у идиотов. подключающих все в одну розетку пока не сгорит)
Саша Котова да вы что?) а если розетка керамическая и подключена напрямую к подстанции очень толстым проводом?))
Если нет нагрузки нет и тока, там только напряжение. А вот если подключишь какой нибудь электроприбор, появится и ток, который измеряется амперметром включенным в разрыв одного провода .
Саша Котова Это силы тока нет в розетке, без потребителя. А ток там есть, нету его только у бомжей на свалке. Ток в розетке ровно такой, на сколько равен ток полного короткого замыкания данной электросети. Ток полного короткого замыкания рассчитывается по специальной методике и формуле, но бомжы на свалке, об этом, естественно не знают.
В розетке нет амперов, там есть вольты, а включить можешь что угодно пока автомат не вышибет, обычно 16 ампер....))))))... А писать на странице матом уже научился, а ток и напряжение не знаешь... Вот и весь твой интеллект....))))
Вадим Демяшкин
Саша Котова да))) вижу, тебе без гугла - совсем плохо)) вперед.. залазь в гугл... ищи... может, хоть немножко подымишь свой интеллект с 16 ампер)) я даже тебе помогу немножко, российская ты действительность....
прочти про ток короткого замыкания, как он определяется... что такое сверхпереходный ток, что такое Полным током КЗ....а также, что такое система неограниченной мощности.
удачи.
Полная розетка.
Некоторые умники пытаются измерить мультиметром, воткнув щупы в розетку, считать показания не успевают.. . Если мне нужно, я могу измерить ток, потребляемый конкретным прибором...
Марат Халимов
Максимальный ток в сети (срабатывание автоматов защиты не учитываем в этом случае) определяется сопротивлением проводов, в которое входит сопротивление внутренней проводки + сопротивление подводящих кабелей/проводов + сопротивление источника, в нашем случае реактивное+активное сопротивление вторичной обмотки трансформатора или трансформаторов при их параллельном соединении на подстанции.
Вика Абаевна
Больше 2 квт лучше не включать в обычную розетку, т. е. примерно до 8 ампер.
Нискоко. Ток появляется, когда появляется нагрузка. И он не в розетке, а в сети. А на розетке написан предельные ток, на который она рассчитана.
Daryn Kadyrjan
Там нет амперов. Читай электротехнику.
Семен Суранов
Саша Котова да))) вообще нет)) и вольт то же нет)) и ватт то же нет) вообще ничего нет!) свалка кругом божи!)))
некорректно задан вопрос. .

правильнее - СКОЛЬКО ВЫДЕРЖИВАЕТ.. .
а не СКОЛЬКО АМПЕР.. .

точно так же можно спросить
СКОЛЬКО БЕНЗИНА В МАШИНЕ...
Саша Котова все-таки в гугл залезли)) или в яндекс, колитесь! )
Саша Котова а может, ампер в розетке ровно столько, сколько максимальный ток короткого замыкания данной электропроводки?) Не задумывались, нет?)
зависит от толщины (ну и от материала) подведенных к розетке проводов
Галина Мешкова
Саша Котова а если питающая подстанция рассчитана на ток КЗ не более 100 А, ( 22000Вт), а мы подключим киловатт этак 10000000000? облом?)
Их ровно столько, на сколько стоит предохранитель (или автомат) на входе в квартиру. Больше розетка не выдаст - автомат не позволит.
Саша Котова а если их нет?) и розетка напрямую от трансформаторной будки?)
Я ЗАДАЮ ВОПРОСЫ КОГДА НУЖНА РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ! ! Вам могу порекомендовать психиатра!
Денис Дулеба
Зависит от предохранителя
Oleg Gridnev
Саша Котова точняк)))
Столько на сколько рассчитана проводка. Стандартная розетка до 16 ампер, вот только не значит, что максимальный ток будет именно 16. Он может быть больше или меньше. Если больше чем рассчитана розетка тогда будет разогрев контактов. Меньше всегда там где слабое электроснабжение и большие перегрузки по сети. И уж за таким копеешным вопросам никто не станет лезть в гугл, а вот вам стоит в поиске ввести слово - "ХАМСТВО".
Возьми амперметр по-дороже и проверь. Перед этим памперс одень.
Саша Котова Я лучше на картохе это испытывать буду, пытая)
Чем выше сопротивление (мощность нагрузки) , тем выше сила тока
Саша Котова может наоборот?) чем ниже сопротивление - тем выше сила тока?)
без гугла то не помним?))
ноль
Сама розетка не является потребителем электоэнергии поэтому и тока в ней нет
А сколько тока через ее контакты может пройти это уже другая тема
На ней написано - 16а (евро) или 10а ( для всякого чухла ) ...Это не количество ампер в розетке ( глупо так рассуждать ) - это сила тока, напряжением 220 вольт, которую нельзя превышать, подключая потребители ...
Если вы спрашиваете про учёного, по имени Ампер, или имеете замысел быть остроумней всех, то это верх остроумности ( подсказка - тупости ) ...
P.S. читал коменнт, авторский, обьясняю - сила тока КЗ определяется устройством защиты! Всё-таки тупость !
Саша Котова Все-таки, без гугла совсем плохо)))
http://www.treugoma.ru/protection/calculation-current/ - прочитай, для общего развития.
10 ампер
Elena Kniazeva
2.5а
Нету никаких амперав в розетках. Как можно уместить абстрактное понятие в реально существующий предмет.