Техника
Подскажите Пожалуйста Сколько Ампер будет в розетке???
Если в доме отключена вообще вся нагрузка тогда в розетке будет ток, если да то сколько Ампер, а если нет то человека прикоснувшегося к двум проводам в розетке не ударит именно током.
Если человек прикоснётся, то именно он (человек) и станет нагрузкой в цепи т. е. сопротивлением. Есть сопротивление- есть ток. Отсюда и опасность поражения. А уж сколько ампер ударит-зависит от индивидуальных характеристик человека и обстоятельств поражения. Смертельным считается ток более 0,15 Ампер т. е. 150 милиампер.
если нет нагрузки - нет и тока.
Ток бывает только через нагрузку.
Например - через человека, прикоснувшегося к проводам. У него сопротивление есть, через него ток пойдет.
Нам когда-от в школе объяснили простую аналогию (причем - очено правильную и глубокую) .
Электрический провод - водопроводная труба.
Напряженность - давление воды
Напряжение между точками - разность давлений.
эл. ток (амперы) - ток воды (литры в секунду)
заряд (кулоны) - объем воды (литры)
Твой вопрос равносилен "а сколько литров воды в водпроводном кране, если кран закрыт"...
Ток бывает только через нагрузку.
Напряженность - давление воды
заряд (кулоны) - объем воды (литры)
Поздравляю вас... Такого дурня я ещё не встречал.... Видимо хуёво ( более точного слова нет) стали в школе учить...
Не вздумай пробовать, прибьет. И физику почитай, школьный курс...
По предыдущемувопросу сомнения взяли .Даю логический расклад. Хоть и малое сопротивление выходит, но это решение должно быть вернее

Вопрос не совсем понятен.
Если не питания, нет и тока.
Если есть питание, но ничего не подключено, то это зависит от мощности трансформатора у вашего дома.
Если не питания, нет и тока.
в розетке будет разность потенциалов, но не ток
а вот когда человек прикоснется, то он замкнет собой цепь и разность потенциалов создаст ток в цепи, вот им и ударит
На два пальца....
Включи микроволновку, телевизор и сварочный аппарат одновременно и смело хватайся за оголенные провода. Либо тебя прибъет либо сгоришь от возгорания проводки, что тоже не плохо, ибо дебилов искоренять надо...
Ровно как высота немытой посуды ограничена краном, так и максимальный ток через розетку ограничен номиналом пакетников или пробок.. . так что может 16А, а может и все 25А.. . но не нужно думать, что пределы человеческого мозга ограничены размерами черепной коробки. . учиться никогда не поздно и самые ценные и долговечные знания- это те, которые преобретаются САМОСТОЯТЕЛЬНО!
6-7 Ампер. Чтобы убить - вполне достаточно.