На самом деле выбор фильтра для дома достаточно простая задача и сводится она к тому, сколько вы хотите на это потратить. Диапазон цен достаточно большой, но совсем не значит, что если купить дорогой фильтр, то будет все оч хорошо - это касается ток достаточно дорогих фильтров (от 6-8 тыс руб) . Фильтры такого рода уже обладают 3-хступенчатой системой очистки + имеют дополнительный бактерицидный или еще каконить фильтрующий элемент. Если же не хочется тратить больше 3-4 тыс руб то надо помотреть фильтры с простой 3-х (или 2-х) ступенчатой очисткой. И выбирать можно как аквафор так и другие - вся разница будет не в коробке а в содержимом - фильтры ведь сменные и их мона брать какие понравятся (я обычно выбираю на которые жаба не давит) . Как правило 1-й фильтр для грубой очистки, 2-й для тонкой и 3-й для сверх тонкой (иногда бактерицидный, содержит серебро и тд) .
Главное при выборе фильтра - универсальность фильтров - например если покупать аквафор, то чтобы на него можно было поставить фильтры атола или др. Это будет оч полезно - пришел в любой магаз и купил что нужно. Еще один момент для удобства - фильтры такого рода устанавливаются под мойкой и наверх выводится лишь один краник - оч удобно :). Ну а если ваааще не хоца тратиться можно купить 2-х ступенчатый (т. е. с 2-мя колбами) , а при небольшом расходе воды можно ваааще купить переносной и не париться с установкой.
Одни из самых распространенных фильтров: Аквафор и Атол (атол подороже будет, а разницы лично я не почувствовал).
Техника
Вода в доме очень жесткая. Помогите с выбором недорогого, но нормального фильтра!
Посмотри "Аквафор", вроде неплохие фильтры, и цены приемлимые.