Техника

На какой частоте работает мозг?

Мозг не работает как единое целое на одной частоте. Это означает, что одна область мозга может производить больше бета – волн, в то время как другие области мозга работают на другой частоте. Доминирующая частота определяет состояние мозга в данный момент времени.

Классификация мозговых волн, в зависимости от их частоты:
0.5 – 4 Гц Дельта мозговые волны, глубокий сон без сновидений.
4 – 7 Гц Тета волны мозга, REM, режим суперобучения.
8 – 13 Гц Альфа волны, расслабление, сонливость.
13 – 30 Гц Бета волны, настороженность, быстрое мышление, тревога.
30 – 100 Гц Гамма волны, связаны с продвинутой медитацией, высокое сознание.

Кроме этого, существуют две новых классификации частоты работы мозга: лямбда и эпсилон волны. Эпсилон – волны имеют очень низкую частоту, ниже 0.5 Гц, ну а лямбда волны имеют очень высокую частоту, от 100 до 200 Гц.

У разных людей совершенно разная волновая картина мозга. У кого то помимо основной бета волны более активна волна одной
частоты, у кого-то другой.

Обычно, в бодрствующем состоянии, мозг человека вырабатывает бета волны, вторая же по "количеству" волна будет определять волновую активность мозга.

Более подробно о частатах работы мозга смотрите по следующей ссылке: http ://newtomorrow. ru/razum_kontrol/chastoti_mozgovih_voln.php
Лиза Руман
Лучший ответ
На разных.
Смотря чем заняты.
Selena Marie Gomez
Тебе однокнопочному это зачем? )
Akerke .....
Разные ритмы, от двух до десяти герц.
Алла Грачева
inteil celeron 1.7 Гц. 32 разрядная . :-)
V.
Vershinavs .
Смотря сколько ядер.