Техника
На каких частотах работают старые телевизоры (с ЭЛ трубкой)?
например, моб телефон работает на частотах 1-4ГГц, у компа свои частоты, а у старых телеков какая частота?
частот много: если используется блок питания импульсного типа, то генерируются излучения с частотами от 20 до 100 кГц, схемы управления вертикальным перемещением электронного пучка и схема частотного восстановления экрана дают излучения в диапазоне частот от 50 Гц до 2 кГц, строчная развертка от 2 до 400 кГц, импульсный источник питания от 10 до 500 кГц и т д
Телики не работают на частотах, они принимают сигнал в разных диапазонах, от 45, до 680 мгц....
там до-уя узлов, которые работают на разных частотах. Тебе какую именно надо?
частоты приема те же - от 45 до 800 с лишним МГц
Кадровая развертка - 50 гц
строчная - 15625гц
Видеосигнал - широкий спектр от 0 до 6,5-7 МГц, с несущей ПЧ звука - 8 МГц, несущая цветности PAL - 4.43МГЦ
ПЧ видео - 38 МГц
Блок питания - от нескольи десятков КГц до сотни
А вообще вопрос некорректен - это аналоговое устройство и нет тактовых частот как таковых (кроме генераторов разверток).
Разве что в более поздних, с микропроцессором - несколько МГц
Кадровая развертка - 50 гц
строчная - 15625гц
ПЧ видео - 38 МГц
Сергей Карякин
вечер начинается :)
Юлия Митрохина
ну, например, есть ли там частоты в 30-100кГц?
У них частота только при приёме телепрограмм....
Внутри нет никакой частоты, там нет процессора!
Александр Бурлев
Ага! А развёртки на постоянном токе работают.
Наталия Абаева
Как это нет процессора?
Влад Савенко
а частота горизонтальной или вертикальной развертки
Все телевизоры работают на частоте телевизионного передатчика.
Юлия Митрохина
это какая частота
Те же что и сейчас, 45-680мгц
А мы щас о чем?
на передачу он не работает------на приём тебе написали ---чё ещё? точнее спрашивай
разные устройства старые тв аналоговые современные тв тлф и компы цифровые
5 канала в диапазоне частот 48,5-100 МГц,, 7 канала в диапазоне 174-230 МГц и 66 канала в диапазоне 470-1000 МГц.
У них частота бывает разное смотря на устройства