Техника
Если к старому телевизору покупать цифровую приставку, нужно ещё антенну покупать и где то её крепить?
А в новых телевизорах которым не нужна цифровая приставка, что получается и антенна не нужна, а старым и то и то.
1). Антенна нужна обязательно!
2). А в новых телевизорах уже должен быть встроенный тюнер DVB-T2.
3). Поэтому им приставки и не нужны!
https://digital-tv-dvbt2.ru/stb-dvb-t2/
4). Новый формат цифрового телевидения DVB-T2 вещается в ДМВ диапазоне, поэтому нужны и антенны для этого диапазона! Они могут быть как комнатными, так и наружными! Всё зависит от того, насколько хорош приём именно в вашей квартире!
5). — ДМВ (UHF) — дециметровый — IV, V. (470-862 МГц).
https://digital-tv-dvbt2.ru/priem-cifrovogo-televideniya/
6). Не обязательно бежать и покупать самую дорогую антенну! Всё прекрасно ловится и на самодельные антенны - из 15 см антенного провода! (с 18-й минуты смотри качество)
https://www.youtube.com/watch?v=CEi0X2swFcY
3). Поэтому им приставки и не нужны!
https://digital-tv-dvbt2.ru/stb-dvb-t2/
Старая антенна вполне подойдет
Сигнал поступает либо через кабель либо через антенну - для всех телевизоров
Pablo Escobaro
антенну нужно не какую попало, не маленькую, которую можно на телик поставить и всё,нужно большую и крепить её на улице?
Антенна нужна.
Дециметровый диапазон не везде ловится хорошо.
Если на старом принимал НТВ, это ДМВ диапазон, просто надо сориентировать антенну на ретранслятор пакета, не факт что он идет от телецентра....
Если у вас телевизор работал не от антенны ( а от антенного кабеля в многоквартирном доме) то вам ничего не нужно, за это отвечает тот кому вы платите за антенну.
А если у вас личная антенна, то необходимо купить только приставку (антенна же у вас уже есть).
Pablo Escobaro
20лет смотрю по старому телевизору по платному кабельному тв, а 5 лет по кабельному уже с дополнительной цифровой приставкой, всего 300каналов цифровых, думаю может на бесплатное перейти.
Нужна антенна, если хотите эфирное ТВ принимать.
Хоть к старым, хоть к новым.
Разницы нет.
Хоть к старым, хоть к новым.
Разницы нет.
Чуток порядок наведи в голове. Если интересуют 20 цифровых эфирных каналов - антенна разумеется нужна. Вне зависимости от того встроен dvb-t тюнер в телек, и ли он в отдельной коробочке.
Если по кабельному - да, антенна не нужна.
Pablo Escobaro
что все везде говорят только о необходимости срочно приобретать цифровые приставки, а об антена ни гу-гу.
Покупаешь приставку и используешь имеющуюся антенну.
Pablo Escobaro
нет антены, много лет кабельное смотрю, старые маленькие антенки где то валяются, которые шли в коплекте с телевизорами
Если телевизор у вас сейчас работает, значит антенна уже есть и другая вам не нужна, достаточно купить приставку. А если у вас кабельное ТВ то вам ничего не надо. На цифру переходит эфирное вещание, кабельщики как вещают аналог так и будут вещать.
Pablo Escobaro
тв не увлекаюсь, почти не смотрю, где что-то интересное то там от рекламы тошнит, к такому тв интерес просто пропал, а за кабельное плачу регулярно долгие годы, думаю отказаться от них и перейти на бесплатное цифровое, но не всё пока так просто, как кажется, тв у меня старый а и с антенами ещё не всё просто.
Антенна нужна в любом случае. Покупается хорошая антенна и при необходимости приставка.
Анастасия Кирьян
Да зачем разоряться ещё на "хорошую" антенну, если всё прекрасно ловится и на старые антенны или на самодельные - из 15 см антенного провода!
у меня самодельная антенна висит на гвоздике возле телевизора.
Pablo Escobaro
бабочка наверно из электродов?