Техника

есть тут кто шарит в цифровых приставках.. и в антеннах для них.. короче во всех видео просто берется кусок провода и

центральная жила подключается к боковой.. получается короткое замыкание на антенну, где толком нету сопротивления.. а замерил мультиметром я там 17 вольт выдается с телека.. и страшно подключать.. это вообще нормально?
все в кучу ты смешал...

А про антенну - я тебе советую на ютубе найти видеокурс Тимур Гаранин Антенны. Там понятно для чайника, как кусок проволоки превращается в резонансное устройство, и почему замкнутый в нужном месте кусок проволоки не замыкает сигнал.

Все остальные видео, где горе-блогер просто берет произвольный кусок проволоки и выдает ее за антенну, даже не рассчитав как следует - это мусор. Такие произвольные огрызки ловят только если телевышка буквально за окном, и нормально на отдалении не работают.
Эрнур Эшеналиев
Лучший ответ
Александр Колобов я к тому, что.. не сгорит ли от такой самопальной антенны с низким сопротивлением мой телевизор выдающий на этот выход подключения антенны 17 вольт.. и немноговато ли для антенны такие напруги
В сети легко найти на какой частоте идет трансляция пакета цифры в вашем регионе - городе, далее в сети - антенна харченко, пишем свою частоту получил размеры, не сделает только идиот....
T1
T`k) 17)))))))))))
выключи в приставке питание антенны
Лидия Тихонова
Александр Колобов там че еще и питание есть..? Чет не находил, вы уверены?
Если на YouTube, смотрел, то там и не такие подлянки увидеть можно. Вблизи телецентра, действительно, можно просто воткнуть, но без замыкания, кусок провода в антенное гнездо. У меня, к примеру, даже от вязальной спицы работает.
А что ты там мерял, это уж ты сам разбирайся.
Александр Колобов че там разбираться.. померил выход напряжения центральной жили и боковой.. и эта хрень меня удивила
Делай как тут умные чел советует и будет тебе счастье.:
https://antenna-dvb-t2.info/antenna_dlya_dvb-t2_5.php
Ольга Болдина
бери стрелочный вольтметр, если и тогда покажет напряжение, значит и на самом деле блок выдает напряжение для внешнего усилителя, надо отключить эту функцию. В конце-концов центральную жилу подай через конденсатор 100 пкф
Marina Marina
для пассивной антенны питание не нужно, а на входе тюнера конденсатор.
выход питания можно включить только под активную, и то если она подходит по питанию.
в теории там есть резистор или нет
Надо было написать название (марку приставки), тебе бы помогли скорее,
а без этого попробуй начать с инструкции пользователя, там должно быть пояснение.
Возможно у тебя приставка DVB-S для спутников. На антенном входе может быть
12В или 18В, для питания конвертера (головки) спутниковой антенны.
Марина Шалухо
Александр Колобов спасибо за инфу!!!