Техника

Как смотреть телеканал " Союз" через цифровую приставку в СПб?

Мама уговорила купить цифровую приставку. Автопоиском находятся только те каналы, которые мы не смотрим ( пятница, домашний, звезда- всего 10 каналов). Может быть ручным поиском можно задать какую-то частоту? И самое главное-Союз, любимый канал дочери. Ради него я даже готова купить новый телевизор. Но на какой частоте его искать?

Господа, а можно обратно на аналоговое настроиться? У нас пульт от телевизора потерян, кнопок на самом телевизоре почти нет. А если найти такой пульт и снова настроиться на аналоговое вещание?
Я вас разочарую, нет канала СОЮЗ в эфире цифрового телевидения .
В Санкт-Петербурге 20 каналов .
Для просмотра каналов необходима антенна, работающая в диапазоне дециметровых волн .
Как настроить антенну для приема цифрового эфирного ТВ. https://www.youtube.com/channel/UC4l-mq9MMGorrPUri3Y0mAg

1. ТВЦ
2. ОТР — Общественное телевидение Росии
3. Россия 24
4. Карусель — мультфильмы и передачи для детей
5. Россия «Культура»
6. 5 канал
7. НТВ
8. Матч ТВ
9. Россия 1
10. Первый канал
11. Муз ТВ
12. ТНТ
13. МИР
14. Звезда
15. Пятница
16. ТВ 3
17. Домашний
18. СТС
19. Спас
20. Рен ТВ
+ 3 РАДИО.
Динара Даулетбекова
Лучший ответ
он свободно доступен в унтернете
https://tv-soyuz.ru/tvprogramma#second
Проста Мария
у вас похоже первого мультиплекса нет...
антенну хорошую поставьте!
Анна Овсянникова Спасибо! Комнатную? У нас воткнута коллективная, а старый телевизор без всякой антенны хорошо показывал)))) Вышка в зоне прямой видимости, близко, но теперь не оттуда же сигнал идёт?
"Союза" нет в эфирном цифровом ТВ.
Владимир прав, поставьте хорошую антенну, появятся еще 10 каналов. Но "Союза" все равно не будет.
В том же пакете где идет Пятница, Звезда, Домашний есть канал Спас.
В Питере практически везде коллективная антенна это кабельное ТВ, вещает ли ваш оператор КТВ канал Союз можете узнать в их техподдержке. Операторы КТВ аналог как вещали так и продолжают вещать.
Анна Овсянникова спас, увы, не то, спасибо! Попробую с телефона.
приложение TV в смартфон или в планшет и смотри что хочешь/!! А Союз не идет в цифровом эфирном ни на каком мультиплексе . В список каналов эфирного цифрового телевидения входят: «Первый канал», «Россия 1», «Россия К», «Россия 24», ОТР, «ТВ Центр», НТВ, «РЕН-ТВ», ТВ-3, «Пятый канал», «Матч ТВ», «Карусель», «Муз-ТВ», СТС, ТНТ, «Пятница», «Домашний», «Спас», «Мир» и «Звезда».
Анна Овсянникова Спасибо! Это сильно жрет трафик?
Анна Овсянникова Спасибо большое, вчера воткнула хдми-хдми кабель в комп ( старый, года 4 ему), союз можно смотреть. Теперь надо найти тариф.)))
Телеканал СОЮЗ выкинули из бюджетного телевидения.
Либеральный телеканал СПАС воткнули.
Мы смотрим СОЮЗ через спутниковые антенны. Транслируется он бесплатно.
В СПб достаточно установить антенну диаметром 60 см (прицелив её на 36° в. д., а сам телеканал транслируется с транспондера 12303L) и купить комбо-приставку (например " World Vision Foros Ultra", она и спутниковое DVB-S2 принимает и эфирное DVB-T2).
Это самый доступный вариант.

Кстати, эта же приставка споосбна и IPTV каналы показывать.
Телеканал СОЮЗ вещает по адресу: http://hls-tvsoyuz.cdnvideo.ru/tvsoyuz/soyuz/playlist.m3u8
Ещё у них появился музыказьный канал "Музсоюз" (такой же православный, оттуда же из Екатеринбурга), вещает по адресу: http://hls.tvsoyuz.cdnvideo.ru/tvsoyuz2/muzsoyuz.6fw0-58xp-acts-esy0/playlist.m3u8
Адреса эти нужно добавить в приставку, а приставку подключить к интернету (через Wi-Fi адаптер, либо через витую пару Ethernet).

Возможно и ваша приставка поддерживает IPTV, тогда вам всего лишь понадобится подключить её к интернету и добавить указанные выше адреса в список воспроизведения IPTV проигрывателя.
Даулет Карадауов А пока можете проверить трансляцию этих телеканалов через компьютер, ноутбук, смартфон, планшет.
Для просмотра достаточно установить "VLC media player": https://www.videolan.org/vlc/