Техника

Антенна для цифрового тв с усилителем как подключить к телевизору напрямую без приставки?

Нужно ли что-то переделывать? Как подавать питание на усилитель? Короче как и что делать без приставки?
все в комплекте только нужно по силе усиления
Рустам Мавлянов
Лучший ответ
У приставки нет питания для усилителя, у него свое должно быть питание, и потом, как в приставку антенну втыкал, так и в телевизор включай, гнезда одинаковые....
Любовь Корнюшина Почти во всех приставках и телевизорах есть подача питания на антенну
усилитель это маркетинг
нихера она не усиливает

там или бп в комплекте,или усб кабель
Ирина Соколова
У тя антенна с питанием или пассивная , это раз, в меню преставке выбираишь функцию внешнее питанеё, а далее как по нотам.
Юлия Михайлова
смотря какой телевизор.
внятно озвучивай марки и модели обоих устройств, ели хочешь получить помощь
Алексей Попов
А телевизор способен цифру принимать?
Ирина Соколова на цифру обычная ДМВ антенна идет
Нурбол Жакышев Телевизор цифровое ТВ поддерживает
Нужно в антенну встроить цифровой блок~ошень просто?~Да?~ну а сейчас во всех ТИВИСЕТОВ ПРИСУТСТВУЕТ НЕ ТОЛЬКО БЛОК ДЛЯ ПРИЁМА 20 ПРОГРАММ НО И ОБРАБОТКИ СИГНАЛА СО СПУТНИКОВ~кстати небольшой ПРОЦ ВСТАВЛЕННЫЙ В В ЛЮБОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ УСТРОЙСТВО ЕГО ПОДСТЁГИВАЕТ~ТО ЕСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ ЖИТЬ ДОЛЬШЕ!~почистит+сотрёт+выключит И будет генерировать что-то~и самое главное небольшой пылесос снует на салазках удаляя пыль и тестируя контакты(+температура)~НОВАЯ ПЛЕНКА НА МАТРИЦЕ ТЕЛЕВИЗОРА МОМЕНТАЛЬНО "ПРУЖИНИТ" УДАР МОЛОТКА~ВАУ!
В комплекте должен быть БП.Если самоделка то подключение можно найти в интернете.Сначала покопайся в настройках телевизора - почти во всех есть "питание антенны"
1. Если телевизор поддерживает приём цифрового ТV, то в нём должны быть:

1.1 Автоматическая настройка на ЦИФРОВЫЕ каналы (развёрнутые из так называемых мультиплексных сигналов). Имеет смысл, когда антенна уже настроена.

1.2 Ручная настройка, когда пользователь самостоятельно, из открытых источников (интернет) указывает на каких каналах, в месте расположения телевизора, осуществляется вещание ЦИФРОВОГО TV (в каждом АНАЛОГОВОМ канале ДМВ диапазона, в современных системах вещания, скрыты (закодированы) так называемые мультиплексы, состоящие, в свою очередь из нескольких ЦИФРОВЫХ каналов). Этакая вложенность, как у матрёшек. Ручная настройка позволяет настроить антенну (её направление на вышку, высоту расположения, необходимость усиления...). То есть ручная настройка цифрового ТV, фактически, является встроенным в телевизор инструментом для настройки антенны на наиболее качественный приём.

Если вышка в прямой видимости, усилитель не используйте.
Если на краю зоны охвата вышки, то вы сможете принимать только с усилителем.
У меня между вышкой и антенной, - ЖД, и когда проходит поезд, сигнал прерывается:)
Иса Хараев