Техника

Хваленное цифровое ТВ не ловит вообще (есть встроенный тюнер dvb-t2 и комнатная антенна с усилителем), что не так?

Наталия Luna
то и не так что антенна комнатная
Vitalii Bushmakin
Лучший ответ
Комнатная антенна эффективна только тогда, когда вы находитесь близко от передающего центра или от ретранслятора, и направление на него не перекрыто другими зданиями или рельефом местности.

Ставьте внешнюю.
Soja Ahdreewa
Oksana Kovalenko 10 каналов ловит уверенно, другие 10 пикселит и звук пропадает, разве дело в антенне?
Антенна неправильно ориентирована или неподходящего типа
**
***настенка ***
Наталия Luna Допустим, а какая должна быть?
выноси антенну на улицу и направляй в сторону телецентра
Петр Царев
Наталия Luna На балконе стоит, на крышу не могу - живу в МКД, ретранслятор в километрах 20
Если "хваленое" DVB-T2 у тебя не ловится, то значит и обычное аналоговое в ДМВ диапазоне (21-60 каналы) бы дерьмово ловились на эту же антенну при таких же условиях.
Цифра от аналога отличается только по сути кодировкой сигнала, телевышка та же, частоты те же, условия распространения радиоволн - те же.

Дело не в "хваленом DVB-T2" , а в том, что конкретно у тебя конкретно твоя антенна конкретно в твоем месте не ловит.

Покажи фото своей комнатной антенны и я скажу тебе, имеет ли она вообще право называться антенной. Это раз.

Два: при неблагоприятных условиях приема надо не просто кинуть антенну на подоконник, а поискать место наиболее удачное.

Если телевизор при автопоиске не захватывает мультиплексы, попробуй вручную ввести нужную частоту, и по шкале уровня сигнала крутить- вертеть антенну, пока уровень и качество сигнала не станет более-менее высоким. И тогда уже выполни поиск и сохрани настройки.
Eduard Kudinov
Наталия Luna 1) антенна DS дельта сателлит, есть и обычная старая рамка
2) ни автопоиск ни ручная настройка сигнала не дает вообще, ловит только два оставшихся аналоговых канала, нужную частоту обоих мультиплексов знаю
видимо сигнал не ловит
не стоит покупать комнатные антенны с усилителями, технически это само по себе противоречие. Нельзя усилить ничто и получить нечто. А надо разобраться с направлением и по-возможности ставить антенну в прямой видимости.
Зафар Г
слабый сигнал: а вот почему?
эта антенна для зоны уверенного приёма - прямая видимость вышки из окна, отсутствие зданий и других препятствий, верхние этажи зданий, в подвале она ловить не будет, даже если до вышки 500 м.
сделай сам из кабеля, видео в ютубе найдешь
на фотке 45 км до вышки, 2 этаж, безо всяких усилителей уровень сигнала 90%
Нужно:
1. Открыть окно;
2. Взять вашу комнатную антенну в правую руку;
3. Разбежавшись выбросить ее из окна.
Не заниматься ерундой и купить обычную сетку с (если мне не изменяет память) 49 усилителем (по разным регионам отличается, лучше спросить) и будет вам счастье.
Никогда не воспринимал комнатные антенны всерьез, какая бы она хитро-мудрая не была, все это шлак, у меня родители тоже все хотят судьбу обмануть, купили какую-то активную комнатную антенну и один фиг толка нет, я купил сетку за 600 рэ и кронштейн что-то рублей за 300 (у меня без него не как) посадил на нее 2 телика и все прекрасно.