Техника
Какую антенну для DVB T2 (цифрового телевидения) посоветуете в Москве?
Есть приставка World vision Premium (DVB/T2) купил к ней дешевую антенну комнатную китайскую, сигнал ловила не стабильно, то ловила то нет, далее поднял антенну выше, сигнал стал стабильный, но ловил только один мультикаст (30 канал в Москве), вообщем хочется ловить все мульткасты 24 и 34 по Москве, кто посоветует какую комнатную антенну лучше взять? по яндексу удаленность от вышки 6 км, видимость не прямая, на карандаш и обрубок провода не ловит, как некоторые делают и выкладывают в ютуб. Знакомые рекомендуют комнатную антенну Belka Remo.Что посоветуете?
Сходить к соседям, у которых окна выходят на ту же сторону и спросить, какие у них антенны.
.::[Gul'aiym]::. Davidovna
Умник, бля.
А из наружных обычных что нибудь осталось? Логопериодичка или волновой канал?
если есть, то пробуй...
как вариант какая-нибудь "Дельта", типа эн 311-01 или что-то подобное
если есть, то пробуй...
Надо по месту смотреть. Заочно ничего толкового не посоветуешь
Ну во первых, любую ДМВ антенну (специальных цифровых не бывает! это треп)
Во вторых, если сигнала в комнате нет, то и ни с каким усилителем не будет (нужно выносить антенну)
Mikhail Issakov
Таки специальные цифровые таки бывают и обычные конечно будут показывать, на качество приёма будет уг.
Если сможешь собрать, то не пожалеешь, должна брать все каналы.

купите любу ю токо с уселителем сигнала далность болшая до вышки либо антену вынасную тоже с уселком либа комнутную с уселком а фирма роли не играет
Mikhail Issakov
В Москве не нужна наружная антенна, тем более с усилителем. Усилитель нужен если ретранслятор на удалении 15-20 км. А наружная 30-70 км. В Москве нет таких расстояний от ретрансляторов.
Я делал себе на дачу антенну "Харченко" с экранатором. Ловит отлично. Минус даного решения, надо иметь "прямые руки", "узконаправленность" (тоесть размещать вне дома и направлять на ретронслятор, вышку), можно конечно и дома но грамозкая довольно получается примерно 35см н 75см и плюс ссзади лист экрана во всю антенну, не истетично получается както. Я был скептически настроен ко всем новомодным "антенкам", но Отец для своего дома заказал вот эту https://goo.su/166M "антенку", надо сказать дом далеко от вышки примерно 45-50км.. Какого было моё удивление когда я увидел её в работе. Специально привез свою "Харченко", что удивительно по децибелам обе показывали примерно одинаковый результат! Но эта "антенка" в разы меньше и её за телевизаром вообще не видно! Не знаю из каких там супер пупер матерьялов ее сляпали но факт на лицо. Хотя конечно самому сделать дешевли наверно будет. Но опять минусы начинаются. Выбор за Вами конечно.
мужики, купил belka remo с усилителем, берет прям в комнате у окна. уровень сигнала и качества 99 процентов, у меня до останкино по яндексу 6,5 км но не прямая видимость. Вообщем рекомендую! до этого была какая то простая антенна с двумя рогами, полное г сигнал прыгал- нестабильно брало. Всем спасибо за советы. вопрос решен!