Техника

Как подключить цифровую приставку к старому телевизору?

Короче. В гараже имеется древний телевизор 1990 года выпуска, имеются антенный разъем и С-Видео, вроде. Ни тюльпанов, ни скарта нет, про юсб и хдми молчу вообще. Работает идеально, выкидывать жалко, да и жалко новый телевизор в гараж покупать. Можно ли с этим что-нибудь сделать?
Если тюльпанов и скарта нет, то S-видео нет и подавно, потому, что появился позднее. Скорее всего, это разъем СШ-5. Поэтому, никак.
Хотя, в начале 90-тых были в моде модули сопряжения для видеомагнитофонов. Если вам удастся найти такой, то и приставку подключите.
Можно поступить проще, купить дешевенький б\у монитор (лучше ЖК, но можно и кинескопный) и переходник HDMI-VGA.
У меня в гараже такая связка работает уже 3 года.
Ангелина Ангел
Лучший ответ
Алексей Карамышев То есть, старый вообще только выкинуть придется? Или же аналоговое тв продолжит работать, только не все каналы?
Там не Svideo.. Если это отечественный, может быть как на фото. Если буржуинский, то в статье https://electriciastudio.ru/scart-3rca-composite-cable-pinout-pinout-of-rca-svideo-and-scart-connectors/ ближе к концу дана старая распиновка возможных вариантов. Статья не о том, но пример приведён..

Но возможно это вообще только для звука..
Джейсон Борн
Алексей Карамышев Отечественный горизонт 1990 года.
фотку бы гнёзд ящика... было бы проще
Любой ВЧ тюнер (например от Денди) или сделать самому. это всего 1 транзистор.
В крайнем случае купите приставку DVB-T2 с ВЧ-модулятором (дополнительное антенное гнездо-папа на задней стенке, соединяется с антенным гнездом телевизора)

)
Видел позднесоветские с видеовходом и даже с RGB через круглый разъем.
Ищите схему, может и у вас такой.
Gulnaz Nurpeisova
Это если телевизор выполняет функции обогревателя то можно.
К 90го года только по нч, нч выводится из смрк ...ну и кнопка окно нужна ...кароче пока шасси не известно точного рецепта нет ...но то что вы сами приставку не подключите факт ...ну если разве что там-же в гараже видеомагнитофон не найдете и не заюзаете его в качестве тюнера ...
Kareer Ykgk
Купи переходник с С-видео на тюльпаны