Техника
подскажите что можно сделать чтоб выравнять напряжение когда кто-то по улице варит? Стабилизатор не помогает
В этом случае нужна защита от пиковой нагрузки, плюс автономный генератор, включаемый автоматом в эти моменты. Либо просто отключающий дом при аварийной перегрузке (если такое возможно, т. е. если в доме нет приборов, требующих непрерывной подачи электричества).
Никакие приборы моментально не смогут выровнять напряжение сети. Первый шаг---нужно договорится со сварщиком о времени проведения сварочных работ, чтобы вы могли отключить приборы. Второй шаг, если первый не подействует ---заявление в РЭС.
Обратиться к продавцу эл. энергии, т. е в энергосбыт и пожаловаться на качество покупаемого товара. Обычно создается комиссия, проверяющая подачу напряжения. Состоит она, как правило из представителей энергоснабжающей организации и организации, обслуживающей данный участок сети. Пусть они и принимают меры, ведь вы платите за качество в том числе.
бензиновый генератор включайте
UPS-ы на всё критичное к перепадам
Если на фото - Вы, то я не понимаю откуда у вас такие проблеммы))))
Если только генератор купить...
Нужно быстро пойти к этому умнику и выровнять ему челюсть.
стабилизаторы бывают электромеханические (с мотором) и электронные.
вам нужен электронный, они реагируют мгновенно, с рабочим диапазоном от 150-160 В.
от снижения напряжения вся техника не улетит. утюги точно останутся.
внимательно изучите договор снабжения электроэнергией. в частности параметры поставляемого напряжения, что дальше делать думаю понятно.
Для сварочных аппаратов нужно ставить специальные стабилизаторы. Например, хорошо себя зарекомендовали Стабвольты и Донстабы, которые хорошо выдерживают многократные пусковые токи. Стоят они, конечно не очень дешево, но того стоят.
Поставь после стабилизатора UPS c ШИМ (on-line), не обязательно с кучей АКБ, просто как AC/AC преобразователь.