вообще-то, поставщик электричества обязан подавать напряжение строго регламентируемое ГОСТом (+10, -15%, кажется) . Ни больше, ни меньше.
Подавайте на него в суд всем своим дачным кооперативом.
Техника
Как быть. Живу на даче напряжение порой падает до 110 вт. Стоит стабилизатор 3 Квт. но он срабатывает с 130 вт.
да не поможет тут стабилизатор, напряжение то он поднимет но сила тока соответственно уменьшится --вспомните уроки физики, из ни чего электроэнергию не высосешь так небывает как говорится если в кране нет воды то сами знаете, тогда бы можно было от батарейки дом запитывать, просто у вас слишком велик перепад и тут уже надо брать за грудки вашего председателя садоводов и огородников пускай заставит электриков сделать перефазировку и проверить почему такие перепады, ведь наверняка у кого-то какой-нибудь небольшой цех имеется
поменять стабилизатор
Напряжение измеряется в вольтах (В) , а в ваттах (Вт) измеряется мощность.
Найти где-нить ЛАТР (Автотрансформатор) и включить его в сеть перед стабилизатором. Но если напруга скаканет обратно в норму -стабилизатор может не справиться и всем приборам в розетке, телевизору, компу и лампочкам - придет стабилизец...
Найти ЛАТР на 3 кВт. проблема. Проще найти бесперебойник, есть которые с 90 В. тянут. Марку не помню но встречал. (он с автоматическим переключение 110-220).
К сожалению другие советы не будут поняты, нужен электрик или радиотехник, короче человек который разбираетьсяя в нулях и фазах без справочника.
К сожалению другие советы не будут поняты, нужен электрик или радиотехник, короче человек который разбираетьсяя в нулях и фазах без справочника.
Бензогенератор свой спасёт, стабилизатор - нет.
расчитать и намотать автотрансформатор
Раз ты в электрике не сечешь, то все советы тебе вряд ли помогут. Эти вопросы должен решать профессионал. На вашей линии сидит какой то мощный потребитель, который при включении просаживает вам напругу. Трансформатор в ТП малой мощности и у него не хватает силенок восстановить напряжение. Если у вас товарищество, то вопрос решается только заменой трансформатора в ТП на более мощный. А еще поищите этого потребителя, который вам садит напругу и ему предъявите претензии.
Если нет надежды, что положение с электроснабжением у вас на даче исправится, то вам придется смонтировать свою систему электроснабжения в которой ветрогенератор на 12 В с инвертором на 230 В, а так же бензогенератор на 230 В будут работать в буфере с источником бесперебойного питания. Это, знаете ли, потребует немалых сил и материальных затрат. А, что делать? Кому сейчас легко?
разведи огонь!!!
Ноутбук покупай. Со 110 никакой стаб-р не поднимет.
Ну необязательно и ЛАТР. Заказывайте мощный повышающий трансформатор 1:1,2. тогда из 190 будет 230. Из 140 будет 170. Хоть поближе к номиналу. А можно заморочится и с трансформатором, с отводами от обмоток (3-4 ступени) управляемым реле по напряжению. Скакнуло до 230В - релюшка на меньший рейтинг переключила, упало до 200В - подключила виточки.
безперебойник нужен и напряжение держит и при кракковременном отключении работает
Похожие вопросы
- Имеется 3-х фазный генератор на 3 КВт. Могу ли я подключить нагрузку 2 КВт между фаз? Напряжение между 2-х фаз 230в.
- В квартире электрокотел 6 Квт. но доходит только до 55 C°. Напряжение в розетке 190 в. Спасет ли стабилизатор напряжения
- Падение напряжения дома и борьба с ним. Покупка стабилизатора. Часть 2
- Купил стабилизатор на 3 кВт. Стоит ли подключить абсолютно всё через него, оставив пару розеток для холодильника и утюга?
- Напряжение в доме падает до 150 Вт, что посоветуете купить, чтобы не было таких падений? Спасибо.
- Понижение напряжения с 220 до 110 одним элементом
- Стоит стабилизатор Ресанта СПН-13500 на входе в дом почему моргает свет. Входное напряжение от 200 до 215 v . Выдаёт 220
- подключил стабилизатор напряжения 10квт через розетку, а через него включил 3.5квт сплит систему .
- Как модернизировать мотор колесо 3 квт номиналом чтоб кратковременно выдерживало 20 квт?
- как подключить двигатель постоянного тока 12 вт чтобы он крутил в одну сторону,срабатывал концевик и он крутил назад