Стабилизатор не отрабатывает резкое изменение напряжения питания, когда включается мощный потребитель типа холодильника. Возможно это фишка стаба (ресанта всё же), а может и повод обратиться по гарантии.
В своё время у меня сбивались электронные часы при включении холодильника. Повесил параллельно первичке транса БП часов кондёр 0,033 мкФ - всё стало нормально. Но у вас другое дело, я бы смотрел осциллографом напряжение на выходе стаба. Наверняка импульс просадки стаб никак не отрабатывает, может даже усиливает.
Также непонятно, зачем стаб, когда входное 200-215В, абсолютно нормальный разброс.
Техника
Стоит стабилизатор Ресанта СПН-13500 на входе в дом почему моргает свет. Входное напряжение от 200 до 215 v . Выдаёт 220
Елизавета Красильникова
От высокого напряжения хотел уберечься. Но видно и меньше 200 бывают просадки, так как стиральная машинка не хотела работать. А вообще, в электричестве я профан.
Причин много. От неправильной работы самого стабилизатора, до хреновой проводки уже после него.
Скачек напряжения в десяток mS тебе никакой вольтметр не покажет. Тут приборы посерьёзней надобны.. Ну и вообще.. любой стабилизатор – геморрой. Налаживание нормальный ввод.. А если мощности его не хватает... никакой стабилизатор чудо не совершит..
а может контакт где-то в проводке плохой?
вы бы контрольную лампу привесили на выход ресанты и глянули где мигает
вас расставлять запятые не учили?
только по интуиции понятно про что вопрос...
вас расставлять запятые не учили?
Елизавета Красильникова
Только сегодня установил стабилизатор. Холодильник включается, свет моргает.
У него ступенчатая регулировка, хош плавную раскошелься на 60 и более рубасов, либо делай самоделку как у Дмитрия Коржевского на ютюб канале
А оно не должно моргать? Кто такое сказал.
Елизавета Красильникова
Без него свет не моргал.
в цепи управления симисторами производителем используются дешёвые конденсаторы весьма низкого качества, если заменить электролиты – проблема будет решена
Елизавета Красильникова
Ну тут я пока пас. Перепаевать ещё нужно знать что, а то уделаю 16000 тыс.